Социальная выплата?

Добрый день! Муж мобилизованный, получил ранение , списывают по категории Д. На данный момент находится в отпуске, который не отгулял до августа. Должны платить это время денежное довольствие и социальную выплату 158000?

Конашенко Павел Александрович
Отвечает адвокат

Здравствуйте, я военный юрист из Калининграда. Если Вашему мужу прекратили производство социальной выплаты 158 т.р., то скорее всего его вывели в распоряжение. При нахождении в распоряжении эта выплата не производится. Однако бывают случаи незаконного вывода в распоряжения при отсутствии оснований. Тогда прекращение выплаты возможно оспорить. Для разбора Вашей ситуации в деталях пишите в личные сообщения.

Если необходима помощь в решении данного вопроса, то пишите мне лично.
Усольцев Виктор Николаевич
Отвечает юрист

Согласно Федеральному закону от 07.11.2011 №306-ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат», военнослужащие, находящиеся на лечении, продолжают получать денежное довольствие в полном объёме. Это включает оклад по должности и званию, а также надбавки (за выслугу лет, особые условия службы и т. Д.).

🔥Подробная консультация, помощь в составлении документов - пишите в телеграмм или МАХ, номер указан в профиле.(это ПЛАТНО)