Как долго идет социалтная выплата на детей военных безвести пропавших на СВО?

Здраствуйте. У меня бывший муж ущел на СВО. У нас трое совместных детей.
Мне позвонили с военкомата и сообщили, что он без вести пропал. Мне сказали собрать документы и написать заявление на социальную выплату на детей. 5 марта я все сделала и отдала в военкомат. С тех пор никаких подвижек нет. Он пропал 4 месяца назад и там тоже все глухо.
Как узнать об одобрении на эту социальную выплату и в какие сроки должны быть выплаты? Спасибо заранее.

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Вы вправе обратиться в военкомат с письменным запросом о статусе рассмотрения вашего заявления и о сроках принятия решения, а также уточнить основания задержки, поскольку выплаты должны быть назначены в течение 10 дней со дня подачи всех необходимых документов в соответствии с действующим законодательством.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.

Отвечает юрист

Выплата производится со дня, указанного в Приказе командира. У Вас прошли сроки рассмотрения обращения.

Проблема в том, что Вы просто "отдали" документы в военкомат, не закрепив сроки.

Сейчас надо направить письменное официальное обращение в военкомат, чтобы сдвинуть дело с застывшей точки.

Для связи со мной: Мах, Вконтакте, TG, WA. Стаж - 25 лет. ✅ Скидки пенсионерам - 25 % на все виды услуг
Лена Скударнова
Благодарю за вашу компетентность и четкие рекомендации! Пусть ваши усилия будут вознаграждены.
Буланкина Светлана Николаевна
Отвечает юрист

Обращайтесь, Лена.