Как снять из реестра?

Регистрация нашего ребенка закончилась в сентябре. Нам сказали, что нужно пересечь границу. Мы пересекли границу в феврале и зарегистрировали ребенка. У нас есть гражданство, только у ребенка его нет. Теперь мы подали заявление на продление, и нам сказали, что мы можем оставаться только 90 дней. Прошло уже 120 дней, и мы не знали, что миграционные документы должны быть проштампованы. Нам сказали, что мы должны покинуть страну. Ребенок учится здесь, и мы зарегистрировали его как проживающего в нашем доме. Регистрация заканчивается 12 мая. Мы не можем ее продлить, ребенка попал в реестр.Что нам делать в этой ситуации?

Разумовская София Дмитриевна
Отвечает юрист

Выезд ребенка — самый надежный способ снятия с реестра. Если выезд невозможен, срочно подайте заявление в МВД об оспаривании включения в реестр. Приложите ваши паспорта РФ, свидетельство о рождении, все регистрации, справку из школы. Укажите, что нарушение допущено по незнанию.

При отказе исключения из РКЛ обжалуйте его в суд или прокуратуру. Без выезда риски высоки: ребенок не сможет учиться, сохраняется угроза депортации.

✅КРУГЛОСУТОЧНО ♻️ Консультации и составление документов - в ТГ, Мах, ВК, Whats'App (контакты в профиле) (ПЛАТНО). Отзывы о работе - в ТГ-канале Буду рада Вам помочь!

Отвечает юрист

Сложившаяся ситуация требует незамедлительных действий, поскольку нахождение ребенка в реестре контролируемых лиц влечет серьезные ограничения и риск выдворения. Главная цель — урегулировать правовой статус ребенка, чтобы устранить саму причину нахождения в реестре.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.