Если я только начал процесс банкротства могу ли я расторгнуть договор с юристами, подписав договор и заплатив первоначальный взнос
Да, расторгнуть договор с юристами по банкротству можно, даже если вы уже заплатили первоначальный взнос.
По закону вы как заказчик вправе в любое время отказаться от договора оказания услуг, оплатив только уже понесённые юристами фактические расходы.
Порядок действий таков:
Направьте письменную претензию с требованием вернуть остаток денег.
Если вернут не всё, обращайтесь в суд с иском о взыскании неосновательного обогащения. Суд будет исходить из того, какие услуги были реально оказаны.
Здравствуйте.
Вы вправе расторгнуть договор до момента его полного исполнения. Для этого в компанию направляется юридически грамотно составленное уведомление об одностороннем расторжении договора. В случае отказа направляется досудебная претензия с соответствующими требованиями. Если фактически понесённые затраты меньше, чем вы им оплатили, они обязаны произвести вам возврат денег. Если в досудебном порядке не удастся решить вопрос, тогда придётся направлять иск в суд с соблюдением процессуальных норм.
Добрый день. Вы как заказчик имеете право в любое время отказаться от оказания услуг, оплатив фактически оказанные услуги. Что бы понять то, сколько придется заплатить нужно понимать, что указано в договоре и какие услуги были оказаны.
С юридической точки зрения, вы имеете право расторгнуть договор с юристами на любой стадии, в том числе на начальном этапе процедуры банкротства, при условии соблюдения предусмотренных договором условий расторжения.
Добрый день! Вы, как заказчик, вправе расторгнуть договор в любое время при условии оплаты фактически выполненных работ. Для более точной консультации необходимо ознакомиться с текстом договора.
Здравствуйте, Александр. Можем обсудить ваш вопрос на консультации. Напишите, вам будет удобно позвонить мне сегодня после 18.00?