Банкротства?

(4 ответа)
Сергей

Здравствуйте, завершилось слушание и на сайте суда написано дело закрыто для рассмотрения, по п3 ст213. 28,что это значит

Пилипенко Игорь Александрович
Пилипенко Игорь Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 32 года
Телефон

Здравствуйте! Это значит освобождение гражданина от обязательств. С учётом п. 5 ст. 213.28 Федерального закона от 26.10.2002 №  127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)", когда требования кредиторов по  текущим платежам, о возмещении вреда, причинённого жизни или здоровью, о выплате заработной платы и выходного пособия, о возмещении морального вреда, о взыскании алиментов, а также иные требования, неразрывно связанные с личностью кредитора, в том числе требования, не заявленные при введении реструктуризации долгов гражданина или реализации имущества гражданина, сохраняют силу и могут быть предъявлены после окончания производства по делу о банкротстве гражданина в непогашенной их части в порядке, установленном законодательством Российской Федерации. После завершения реализации имущества гражданина на неудовлетворенные требования кредиторов, предусмотренные настоящим пунктом и включенные в реестр требований кредиторов, арбитражный суд выдаёт в установленном  законодательством Российской Федерации порядке исполнительные листы.

Стюф Вероника Григорьевна
Стюф Вероника Григорьевна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон

Здравствуйте после завершения расчетов с кредиторами гражданин, признанный банкротом, освобождается от дальнейшего исполнения требований кредиторов, в том числе требований кредиторов, не заявленных при введении реструктуризации долгов гражданина или реализации имущества гражданина (далее - освобождение гражданина от обязательств). Если нужна более подробная информация пишите в вацап.

Перминов Никита Сергеевич
Перминов Никита Сергеевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 5 лет
Телефон

Добрый вечер, это значит, что вы освобождаетесь от своих долгов. Поэтому кредиторы Вас больше беспокоить не будут)

Байдак Зоя Михайловна
Байдак Зоя Михайловна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 22 года
Телефон

Статья 213.28. Завершение расчетов с кредиторами и освобождение гражданина от обязательств.

3. После завершения расчетов с кредиторами гражданин, признанный банкротом, освобождается от дальнейшего исполнения требований кредиторов, в том числе требований кредиторов, не заявленных при введении реструктуризации долгов гражданина или реализации имущества гражданина (далее - освобождение гражданина от обязательств).

Так, что у вас процедура банкротства подходит к удачному концу.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Сергей

Зоя Михайловна, спасибо за ваш ответ!

Сергей

Т.е это списание всего негативного баланса в процедуре в лучшую сторону уже на 100%?

Остались вопросы?

Юристы по Арбитражу в Москве