Как избежать реального срока ?

Екатерина

Какое ждёт меня наказание? Завтра суд ст 160ч1.был условный срок с 158 ч3. Прошло уже больше 10лет.есть дочь 4года.

Хуан Анна Юрьевна
Отвечает юрист
По ст. 160 УК РФ (присвоение и растрата) суды часть назначают условное наказание. По делам небольшой тяжести по ч. 1 ст. 160 УК РФ законом запрещено назначать наказание в виде лишения свободы, если человек привлекается впервые и не имеет отягчающих обстоятельств. Однако у вас есть погашенная судимость, поэтому реальный срок возможен. Чтобы этого избежать должны быть следующие условия: Факторами, весьма способствующими благоприятному исходу, может быть следующее: -Явка с повинной -Совершение преступления впервые -Возмещение ущерба -Наличие официальной работы -Положительные характеристики -Наличие малолетних детей (до 14 лет) -Состояние здоровья При наличии хотя бы части указанных обстоятельств суд может прийти к выводу о том, что подсудимый не нуждается в реальном лишении свободы и назначить условный срок.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос