Какое ждёт меня наказание? Завтра суд ст 160ч1.был условный срок с 158 ч3. Прошло уже больше 10лет.есть дочь 4года.
Здравствуйте. Мой муж был лишён прав в июне 2021 года. Права не сдал. Штраф заплатил. В 2022 году отбывал наказание в ИК строгого режима по статье 228 ч. 1. Освободился 3 месяца назад. Несколько дней назад сел за руль снова в состоянии алкогольного опьянения. В данный момент отбывает административное наказание в виде 4х суток. Впереди уголовный суд по статье 264.1. Какие предпринять меры, что бы избежать наказания в виде лишения свободы в ИК? Какие в целом прогнозы
Маслов Александр Анатольевич
подключить меня как адвоката! Александр!
Саруханян Карлен Карленович
При наличии хорошего адвоката может и будет условный срок. Но в настоящий момент у него рецидив и должны дать по максимуму
Ватолин Александр Иванович
Здравствуйте! Этот вопрос решается в индивидуальном порядке. Обращайтесь. Поможем.
Хастян Степан Сергеевич
Добрый день! Если Ваш супруг отбывал наказание по ч. 1 ст. 228 УК РФ в ИК строгого режима, значит он ранее уже отбывал наказание по другому тяжкому преступлению, судимость за которое возможно еще не погашена, что уже ухудшает его положение. Для смягчения наказания по ст. 264.1 УК РФ необходимы обстоятельства смягчающие его наказание, один из которых мотив совершения преступления, а именно, почему он сел за руль автомобиля. Может, своими действиями он спасал чью-то жизнь, оказывая помощь больному или т.п. Прогнозы неутешительные, но обстоятельства бывают исключительными.
Галтаева Вероника Вячеславовна
добрый день. В настоящих реалиях никто не даст прогнозов без изучения материалов дела и характеризующего материала. Шансы получить условный срок минимальны.
Меня взяли на кармане в вагоне метро,в момент когда я тянул лопатник,в нём оказалось 7 косарей, возбудили дело по 158ч2, отпустили под подписку.Можно ли отделаться условкой или штрафом?Не судим, вину признал,положительные характеристики из техникума и от соседей,ущерб полностью возмещён, терпила претензий ко мне не имеет, особый порядок расследования дела.Могут ли дать штраф или условку или сразу отправят в лагерь?Ещё я уже 2 года состою на учёте в наркологическом диспансере, из за того что когда мне было 17,я под кайфом дважды попался мусорам. Сейчас мне 19. Может ли учёт в нарколожке как либо повлиять на приговор? Всех благодарю за ответы!
Вихарев Александр Евгеньевич
Здравствуйте! Если Вы ранее не судимы, то имеете достаточно хорошие шансы, что Вам может быть назначено наказание не связанное в лишением свободы либо наказание с применением положений статьи 73 Уголовного кодекса Российской Федерации, то есть условное осуждение. Также, если Вы возместили причинённый преступлением ущерб, ранее не судимы и договоритесь с потерпевшим, то возможно просить суд прекратить уголовное дело в связи с примирением сторон на основании положений статьи 25 Уголовно процессуального кодекса Российской Федерации и статьи 76 Уголовного кодекса Российской Федерации и при таких обстоятельствах вообще избежать наказания и привлечения к уголовной ответственности.
Маслов Александр Анатольевич
Подключайте меня как адвоката , помогу вам ! Александр !
Ветлугин Евгений Геннадиевич
У меня по подобному преступлению доверитель получил штраф 60 тыс. рублей. Без привлечения к уголовной ответственности. Но без адвоката не обойтись, само не рассосется.
Галтаева Вероника Вячеславовна
добрый день. Если вы к уголовной ответственности привлеетесь впервые, то конечно реально впервые лишение свободы вам не назначат. Если не употребляйте сильнодейсивующие вещества сейчас, можно пойти и сдать анализы на отсутствие таковых веществ и приобщить в суде. Принести извинения потерпевшему.
Дана отсрочка до 14 лет ребёнку по ст. 160 ч 4. С ребёнком живем вдвоём ( ребёнок инвалид) нарушений нет, характеристики хорошие, по этому делу есть мат ущерб около 1,8 млн рублей, погашён частично около 50 тыс рублей, плачу ежемесячно. ФСИН будет ходатайствовать о снятии наказания в виде лишения свободы. Какие шансы , что наказание снимут
Кузьмин Филипп Владимирович
Какое время уже приговор исполняется? Сколько выплачено в счёт возмещения ущерба? Какова позиция прокуратуры? Вот главные вопросы, от которых зависит ответ
Таран Андрей Вячеславович
если фсин ходатайствует, то практически 100 процентов
Шибанов Олег Николаевич
Приветствую!! Шансы конечно есть, но прокурор может быть против ввиду не погашенного ущерба. Соответственно есть шанс, что такое ходатайство не удовлетворят.
У меня отсрочка наказания до 14 лет ребенку. Ст 160п4, реальный срок 4года. Еще есть мат ущерб около двух млн. Я его плачу ежемесячно по две-три тыс руб. Характеристики все хорошие, нарушений нет, ребенка воспитываю одна, ребенок инвалид. ФСИН будет ходатайствовать о снятии судимости. Каковы мои шансы что наказание в виде лишения свободы отменят ?
Болотов Евгений Геннадьевич
Все что касается Вашего вопроса описано в ч. 4 ст. 82 УК РФ и никто не сможет определить Ваши "шансы на снятие судимости". Чем больше у Вас будет "+", тем больше будет шансов. Плюсы это характеристики с места работы, учебы, от участкового, ходатайство трудового коллектива, почетные грамоты, акт проверки жил условий органами опеки и их положительное заключение, можно взять характеристику из школы на ребенка (что вы занимаетесь его воспитанием) и.т.д. Т.Е. все что можно положительное найти. Обязательно постоянное место работы, стабильный заработок, возмещение ущерба. "Две-три тысячи ежемесячно", при ущербе в 2 млн это очень мало. Посчитайте сами, вам такими темпами понадобится 50-70 лет что бы погасить весь ущерб. Попробуйте перед судом внести больше, или покажите суду, что собираетесь перейти на более перспективную и высоко оплачиваемую работу (например открыли ООО). Вариантов может быть множество. И не надейтесь на инспекцию, она представит суду только ходатайство и еще пару "сухих"документов, а все остальные "+" надо представлять вам. Я бы посоветовал взять адвоката, он не месте сориентируется где и какие справки и документы можно взять. Удачи в решении вопроса. Если ответ помог, прошу оставить отзыв.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Не понятно, как будут снимать судимость, если есть отсрочка исполнения приговора, может что то путаете?
Асылгужин Булат Саматович
Отменять наказание никто не будет, а вот освободить после достижения ребенку 14 лет от отбывания наказания реально суд может вполне, тем более если данный вопрос будет рассматриваться по ходатайству УИИ, но лучше обратитесь к толковому адвокату
Может быть назначен приговор, с результативной частью, обязывающий возмещать ущерб 16000 в месяц в течение 2.6 лет
Кузьмин Филипп Владимирович
Нет. В приговоре прописывается общий размер вреда, который подлежит взысканию
Мингазов Юрий Саитгареевич
Нет, порядок возмещения ущерба, причиненного преступлением, регулируется другими законами, может Вы про мировое соглашение?
Здравствуйте, скажите если человек проходит по статье 160 ч. 4 Ук РФ, но суда ещё не было, и процессуальные действия ещё не закончены, то этот человек может оформить дарственную или договор купли продажи на свое недвижимое имущество?
Мингазов Юрий Саитгареевич
Может, если не наложен запрет на регистрационные действия.
Но могут и оспорить данные сделки, с целью возмещения ущерба.Тут главное уяснить, подлежит ли данное имущество конфискации.
Давыдов Денис Валентинович
Здравствуйте! Да, может! Если в браке, то лучше развестись и разделить имущество между супругами и свою часть отдать за "долги" перед "другими лицами".
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте.
Может, но всё сделки с высокой степенью риска, если нет никаких наложенных обременений на имущество в данное время.
Если цель сохранение имущества, то никакие дарения и простенькие купли-продажи не помогают.
Ким Галина
с большей долей вероятности, наложены аресты на имущество в порядке ст 115 УПК РФ.
теоретически можете, но это вам ничего хорошего в итоге не даст. Сейчас раздел имущества проблематично осуществить если находитесь в браке. Не стоит рассматривать дарение как сделку, неподлежащую оспариванию, равно как куплю-продажу. Если признают виновным вам за такие действия во время следствия приплюсуют еще несколько годиков. Все, что касается имущества при таких статьях явно не решается в бесплатных консультациях или за условно бесплатно с минимальным ценником
Возможно ли связаться с адвокатом Столяров Денис Борисович
Если есть возможность прошу набрать 89531602622
Жерепа Александр Сергеевич
Здравствуйте! Поясните суть вопроса.
Деревянко Иван Павлович
Так набирайте, зачем вы всем адресуете...
Богачева Лариса Леонидовна
В поиск в сети Интернет набирайте Ф. И. О. адвоката и найдёте его телефон, его данные размещены на сайте АП Ленинградской области.
Здравствуйте! Может ли человек находящийся под следствием отправится в зону сво по статье 160.4?
Ватолин Александр Иванович
Это неоднозначная ситуация. С позиций Верховного Суда РФ в некоторых случаях это возможно.
Иванов Андрей Васильевич
Пока под следствием не может, как осудится, тогда препятствий нет.
Здравствуйте!На меня возбуждено уголовное дело по статье 160ч3 ук рф (расстрата в крупном размере).Нахожусь под подпиской о невыезде.Возможен ли условный срок по данной статье?Я не судим, к уголовной ответственности не привлекался, вину признаю, ущерб полностью возмещён, имеются положительные характеристики с места работы и с места жительства, ухаживаю за тяжелобольной матерью инвалидом.Может ли быть условное наказание?Следователь сказал что не посадят, отделаюсь условкой.Можно ли ему верить?И дают ли условные сроки по этой статье? Что говорит судебная практика?
Кузьмин Филипп Владимирович
При указанных вами обстоятельствах и занятой позиции условный срок вполне возможен
Шепелева Мария Николаевна
Добрый день, в вашей случае есть шанс получить условный срок, так как ранее вы не судимы и есть большой обьем положительных факторов. Заключите соглашение с местным адвокатом, чтоб качественно подготовиться к суду.
При необходимости, могу дать контакты.
Терентьев Вадим Николаевич
Добрый день!
В соответствии с частью 3 статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, за незаконное завладение имуществом в значительном размере, в особо крупном размере или с использованием служебного положения, в том числе похищение имущества путем обмана или злоупотребления доверием, предусмотрено наказание в виде штрафа в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.
Однако, в соответствии со статьей 61 Уголовного кодекса Российской Федерации, суд может установить более мягкое наказание, такое как условное осуждение, если будет признана достаточность применения данного вида наказания, учитывая тяжесть совершенного преступления, личность и поведение обвиняемого, а также другие смягчающие обстоятельства дела.
Таким образом, при условии признания достаточности применения условного осуждения, а также исходя из смягчающих обстоятельств, учитываемых при решении вопроса о применении данного вида наказания, возможно рассчитывать на условный срок.
Супруг причинил смерть своей супруге по неосторожности. признан виновным по ч.1. ст.109 УК РФ. при этом продал авто принадлежавший супруге. супруга умерла 05.03.2023, перерегистрация права на авто через ГИБДД произошла спустя 14 дней. какой состав преступления? только ч.5 ст. 327 УК РФ или например мошенничество? ведь получил деньги за авто обманом, обманул покупателя, подписал за супругу в ДКП? а може ст.160 УК РФ?
Ватолин Александр Иванович
Это ст. 159 УК РФ (мошенничество)
Чеботарев Василий Сергеевич
160 или 158 УК возможны при наличии наследников
Маслов Александр Анатольевич
точно не 160 больше на мошеничество похоже по отношению к покупателю!
Здравствуйте. Есть судимость по сст 158 часть 3 п г. Приговорен к 2,5 годам условно и 2 года испытательного срока. Подскажите, есть ли возможность погасить условный срок досрочно и как это можно сделать?
Кузьмин Филипп Владимирович
Конечно можно. По представлению органов уголовно-исполнительной системы. Возможно лишь при условии истечения не менее половины испытательного срока. (ч. 1 ст. 74 УК РФ)
Здраствуйте,поймали с коноплей,с дикушкой,вес примерно 1 кг,рвал для себя,для собственного употребления,прошел осведельствования,моча показала наличие канабиноидов,что мне за это грозит?могу ли я рассчитывать на условный срок?
Бобылева Татьяна Александровна
Добрый день, уголовная ответственность возможна если масса конопли, которую Вы нарвали превышает 6 граммов (после высушивания до постоянной массы при температуре +110… +115 градусов Цельсия). В этом случае в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 01.10.2012 N 1002 (ред. от 22.06.2018) «Об утверждении значительного, крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ, а также значительного, крупного и особо крупного размеров для растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, для целей статей 228, 228.1, 229 и 229.1 Уголовного кодекса Российской Федерации» указанная масса будет образовывать значительный размер. Тогда Вас могут привлечь к уголовной ответственности по ч. 1 ст. 228 УК РФ. Данное преступление наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок. Если у Вас нет непогашенных судимостей, Вы признаете вину, будете положительно характеризоваться и выберете особый порядок рассмотрения уголовного дела, то суд с большой вероятностью назначит наказание, не связанное с лишением свободы, либо применит положения ст. 73 УК РФ об условном осуждении. Если масса конопли будет не свыше 6 граммов, то привлечь Вас смогут только к административной ответственности по ч. 1 ст. 6.8 КоАП РФ. Данное правонарушение влечет наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
Кузьмин Константин Александрович
При соблюдении определённых условий можно и условно получить, и даже штраф.
Крупцов Андрей Александрович
можете
Что будет если у меня было два суда первый по ч 1 ст 318 УК РФ дали 1 год условно а на втором по ч 1 ст 159 и ч 1 ст 161 УК РФ дали 2 года и 6 месяцев условно но вторые два эпизода были совершены не в момент 1-вого условного срока сперва я совершил ч 1 ст 318 и до суда совершил ч 1 ст 159 и ч 1 ст 161
Тиунова Наталья Юрьевна
Окончательный срок уже решает суд. Нужно ознакомиться со всеми материалами дела. Тогда уже можно обсуждать.
Здравствуйте, сложилась такая ситуация. Мы с с женой повздорили и когда она готовила я ей что то сказал и она случайно задела меня ножом, хотела толкнуть, наложили один шов, никакой потери трудоспособности у меня не было, но экспертиза выявила у меня лёгкий вред здоровью, не понятно почему, сегодня звонил участковый и сказал, что у неё будет уголовная ответственность и условный срок, что мне сделать, чтобы её не привлекли к уголовной ответственности? По факту её не за что привлекать к уголовке
Давыдов Денис Валентинович
Откуда взялся участковый?! Из больницы сообщили?! Участковый вас допрашивал!? Дело возбуждено!? Вы потерпевшим признаны!?
Нурмухаметов Валерий Наилевич
Здравствуйте, необходимо ознакомиться с материалом проверки, какие объяснения дали стороны, однозначно Вам необходима помощь адвоката.
Ким Галина
Если вы дали объяснения так же как и здесь написали, то зря. Нанимайте адвоката в вашем городе.
Давыдов Денис Валентинович
Уточните с женой показания, рану причинил себе сам по неосторожности. Вы напишите заявление о прекращении за примирением сторон. Должно всё решится.
Уголовные дела о преступлениях, предусмотренных ч. 1 ст. 115, ч. 1 ст. 116, ч. 1 ст. 129 и ст. 130 УК РФ, считаются уголовными делами частного обвинения, возбуждаются не иначе как по заявлению потерпевшего, его законного представителя, за исключением случаев, предусмотренных ч. 4 ст. 20 УПК РФ, и подлежат прекращению в связи с примирением потерпевшего с обвиняемым. Примирение допускается до удаления суда в совещательную комнату для постановления приговора (ч. 2 ст. 20 УПК РФ).
Мировой судья разъясняет сторонам возможность примирения. В случае поступления от них заявлений о примирении производство по уголовному делу по постановлению мирового судьи прекращается в соответствии с ч. 2 ст. 20 УПК РФ, за исключением производства по уголовным делам, возбуждаемым следователем, а также с согласия прокурора дознавателем в соответствии с ч. 4 ст. 147 УПК РФ, которые могут быть прекращены в связи с примирением сторон в порядке, установленном ст. 25 УПК РФ.
Здравствуйте! В сентябре 2022 года мой муж, сев за руль в состоянии опьянения, применил насилие к представителям ГИБДД. Два месяца провёл в СИЗО, потом под домашним арестом. В итоге, ему назначили условный срок, приговор был вынесен 21 декабря 2022 года. Уже после Нового года он сам обратился в ГИБДД – узнать, есть ли у него неоплаченные штрафы (т.к. на Госуслугах ничего не было, а получить заказные письма, находясь под стражей, он не мог). Выяснилось, что есть несколько административных штрафов, «заработанных» им в сентябре. Сейчас – т.е. сразу после обращения мужа в ГИБДД – состоялся мировой суд, который эти штрафы удвоил за неуплату вовремя.
ВОПРОС. Не изменят ли из-за этих штрафов условный срок на реальный? Все правонарушения он совершил в один день, в сентябре 2022 года, после этого ничего не нарушал. К слову, в исполнительную инспекцию на отметку ещё ни разу не вызывали. По телефону говорят – ждите, свяжемся… Заранее огромное спасибо за ответ!
Остапенко Максим Витальевич
Здравствуйте. Нет не изменят.
Шемякин Дмитрий Игоревич
Здравствуйте, нет не изменят, потому что они были до вынесения приговора, напишите мне в Вотсап, дам вам подробную консультацию
Нурмухаметов Валерий Наилевич
Добрый день! Из-за административных штрафов условную судимость не заменять на реальное лишение свободы!
Вам в любом случае лучше обратиться к адвокату!
Носов Павел Анатольевич
Добрый вечер! Из-за этого условный срок не отменят, однако в инспекции лучше сходить самостоятельно и зафиксировать факт явки.