Путевка в ПНИ?

Добрый день!

У меня есть недееспособный родственник, я его опекун.
Для помещения его в ПНИ нужно пройти мед. обследование.

Вопрос - как это сделать, если родственник отказывается ехать?
Уговоры не помогают.

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

В случае отказа недееспособного подопечного проходить медицинское обследование для помещения в ПНИ, опекун вправе обратиться в суд с заявлением о разрешении проведения обследования в принудительном порядке.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Гость

Благодарю, за ответ Диана!
Еще вопрос из той же темы, допустим суд принудительно постановил, обследование он прошел, тут проблем нет.
Если он отказывается ехать в сам интернат - как в таком случае его туда доставить?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

В предыдущем ответе я уже дала поверхностную консультацию по вашему вопросу. Для получения более подробных разъяснений вы можете связаться со мной лично — контакты указаны в моём профиле