Банкротство?

Здравствуйте!хочу инициировать банкротство ФЛ,нашла ФУ скоро пойду на консультацию.Нужно ли мне ему говорить о "черной" зп?

Карташова Светлана Николаевна
Отвечает юрист

Здравствуйте! На консультацию по банкротству нужно идти к юристу, имеющему квалификацию по банкротству, и кто может показать дела, где этот юрист представлял своего доверителя, а в судебных актах написаны ФИО этого юриста. ФУ же в процедуре банкротства. Обязан защищать баланс интересов, как должника, так и кредитора, и если кредиторы будут активными, ФУ не станет Вас защищать, более того, он может быть снят с процедуры. Что касается « черной зарплаты», то, если Вы скажете, ФУ на стадии, чтобы получить от Вас оплату, может лояльно к этому отнестись, но в самой процедуре банкротства, могут, конечно, возникнуть отрицательные моменты. Вообще, в заявлении гражданина ( физического лица) о своём банкротстве, указывается СРО, а не конкретный ФУ, и не факт, что кандидатуру этого ФУ, к которому Вы собираетесь идти утвердит суд, и такие случаи уже были.

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте! Сообщать финансовому управляющему о неофициальном доходе (так называемой "черной" зарплате) не требуется, однако вы обязаны предоставить достоверные сведения о своих доходах и имуществе в рамках процедуры банкротства.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Гость
Спасибо за такой подробный и ясный ответ!
Таскаева Юлия Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Можете не говорить, в учет берутся только официальные доходы.

За дополнительными пояснениями и составлением необходимых документов можете обратиться ко мне в личные сообщения. Услуги платные!
Гость
Спасибо за вашу внимательность и детальный ответ!