Оплаченные задолженности?

Здравствуйте! Мной в судебном порядке были оплачены задолженности по кредитам полученных в МФО, сейчас с коллекторского агенства поступила информация,что один крестный договор не оплачен ,выкупленный у мфо 25.11.2024 г. В данное МФО я обращалась и денежные средства брала,но из-за финансовых сложностей в которые я попала личные кабинеты были в МФО заблокированы и сумма с % были перепроданы в коллекторские организации. Потом были судебные решения,приставы и т.д. в марте 2026 года с меня были сняты все ограничения и задолженности.Сейчас поступила информация об этой задолженности.вопрос в следующем хотелось бы понимать есть ли какие-то источники узнать ,что это не очередная перепроданная задолженность ранее оплаченная и как действовать в данных ситуациях?

Каравайцева Елена Александровна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Запросите выписку из кредитной истории. Также информацию можно запросить у первоначального кредитора.