Здравствуйте! Вчера оформила дебетовую карту Совком банка.Ещё специалист навязала программу по улучшению кредитной истории. Сегодня пришло смс что на моей карте задолженность 20000 тысяч. Я стала писать оператору,ответила что я в 2014 году брала потребительский кредит в Восточном банке, и якобы в 2016 году был суд, и вынес решение по задолженности. Но я не когда не брала потребительский кредит в этом банке. Как мне быть в такой ситуации?
Здравствуйте.
- Заказать свой кредитный отчет в БКИ.
- Выяснить, какой суд рассматривал требования Восточного банка или его правопреемника.
- Рассматривать возможность обжалования судебного решения о взыскании, и заявления в суд требований о признании кредитного договора незаключенным, исключения информации из БКИ, прекращении обработки персональных данных.
- Если кредит оформило по факту какое-то неизвестное Вам лицо -обращаться по данному поводу в полицию и к правопреемнику банка Восточный письменно.
С уважением
Здравствуйте. Даже если допустить, что кредит в «Восточном банке» когда-то был взят, взыскать его сейчас невозможно. По закону общий срок исковой давности составляет 3 года
Здравствуйте! Получается я картой не смогу всё равно пользоваться? Потому что деньги будут снимать приставы?
В предыдущем ответе я уже дала поверхностную консультацию по вашему вопросу. Для получения более подробных разъяснений вы можете связаться со мной лично — контакты указаны в моём профиле