Добрый день. Скажите пожалуйста, если в постановлении о выдворении есть ошибка в имени выдворяемого , имеет ли это какое-то значение? Можно ли вновь приехать в РФ?
Добрый день! Конечно имеет значение, имя должно быть правильным

Каким образом смогут рассматривать возвращенное дело в срок в моем отсутствии если законом указано иначе?
На сайте ГУ МВД стоит решение о неразрещенном въезде в РФ
Кассационный суд отменил постановление и отправил дело на новое рассмотрение в суд апелляционной инстанции (не в суд первой инстанции), а я нахожусь заграницей, присутствовать в суде и получать уведомление о вызове не могу никак, так как выдворен и нет представителя у меня на территории РФ.
Согласно части 4 статьи 29.6 дело рассматривается в течение суток со дня поступления материалов дела. А согласно параграфа 2 части 3 статьи 25.1, При рассмотрении дела об административном правонарушении, влекущем
административный арест, административное выдворение за пределы Российской Федерации
иностранного гражданина либо лица без гражданства или обязательные работы,
присутствие лица, в отношении которого ведется производство по делу, является
обязательным. (В редакции Федерального закона от 08.06.2012 № 65-ФЗ)
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте.
Вы вправе нанять представителя в соответствующими полномочиями по доверенности, заверенной нотариусом или консулом.
Рзаев Абиль Ризаевич
Добрый день! Если вы сами не сможете участвовать или не сможете обеспечить участие в суде своего представителя, то суд, по своей инициативе, может назначить вам представителя по системе КИС АР. Такой порядок по аналогии суды во многих регионах РФ применяют, когда рассматривают дела в отношении лиц, уклоняющихся от явки в суд, но при этом, участие данных лиц в рассмотрении дела и принятии по нему решения, является обязательным.
Здравствуйте, мы с мужем расписались у него на родине , я беременна , у него выдворение на 5 лет
С момента выдворения прошло 3 месяца
И я беременна, можем ли мы как то уехать в рф
Потому что родить ребенка хотела бы на родине , с присутствием мужа
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте.
Если сроки подачи апелляционной жалобы не прошли или прошли незначительно, то обжаловать можно. Срок восстанавливается при наличии весомых доказательств, которые принимаются судом как уважительными.
Лагодич Евгений Владимирович
Единственный законный способ отмены выдворения из России – это обжалование постановления суда путем подачи апелляции. После изменений в законодательстве обжаловать вынесенное решение можно лишь в суде: ФСБ, МВД, органы пограничного контроля, ФМС, посольства и другие государственные органы больше не имеют полномочий для отмены или пересмотра. В процессе обжалования огромное значение имеют сроки подачи апелляции.
Пишите на Ватсап поговорим подробнее.
Здравствуйте. Я гражданин Украины. Нахожусь в России с 2021 года. Изначально делал временные регистрации, но потом не было возможности сделать её. Таким образом я просрочил регистрацию. Мне суд постановил выдворение, хотя они и не могут выдворить, в связи с сво. Поместили в центр временного содержания иностранных граждан. Здесь я нахожусь уже 4 месяца. К уголовной ответственности не привлекался. Не сидевший. Вся проблема только в в просроченной регистрации . Подскажите пожалуйста могу ли я воспользоваться указо Президента РФ номер 1126 от 30.12.2024 года.
Рябов Сергей Иванович
Аппелируйте решение суда о выдворении
Добрый вечер! Помогите разобраться(( мужа задержали с марихуанной менее одного грамма, поместили в КПЗ на 5 дней до суда. Как я понимаю это статья 6.8 штраф 4-5 000 либо административный арест на 15 суток.
Вопрос в том что он 5 лет назад получил гражданство, жил с 16 лет в России( сейчас ему 43 года) он прибыл с
Луганской области город Стаханов. У нас уже двое детей 10 месяцев и 3 года так-же я сейчас в положении. Эта статья так-же помимо штрафа и административного ареста...
выдворение за пределы России. Его департируют?…
Селезнев Сергей Владимирович
Добрый вечер.
Для лиц, приобретших гражданство, имеется, чёткий свод правил поведения. Ими учитывается множество факторов, которые могут быть использованы для обеспечения лояльности органам МВД г.о. Раменское.
Державин Александр Владимирович
У меня 2024 .26.11был судибни выдворение штраф 2000 тысяч рублей я платил это и я уехал 2024.12.12 Узбекистана и я там Жиль почти 4 месяца сейчас для патенты подча не как
Владимиров Вячеслав Викторович
Здравствуйте! Обращайтесь через телеграмм или Ватсап смогу дать консультацию. Для этого необходимо от Вас получить сведения о том что было в 2024 году.
Здравствуйте у меня выдворения статя 18.10 на 5 лет у меня супруга и двоя детей граждани РФ живем вместе 15 лет свидетельство о браке есть
Марданян Армен Давидович
У Вас есть шансы, главное не просто писать здесь об этом, а еще нанять юриста и обжаловать
Колоколов Евгений Константинович
Здравствуйте!
Решение о выдворении можно обжаловать в суде, предоставив документы о браке и наличии детей (статья 18.10 КоАП РФ).
Обращайтесь ко мне за консультацией по вопросам миграционного права и защиты прав иностранных граждан.
Вернули кассационную жалобу по административному выдворению. В определение указано,что доверенности не заверена надлежащим образом. Так как доверителя выдворили доверенность была сделана в Азербайджане с перевод.Что не так? И как можно исправить доверенность?
Ватолин Александр Иванович
Подайте заново кассационную жалобу, но подписанную надлежащим лицом. Заявите ходатайство о восстановлении срока. Обращайтесь, поможем.
Скорняков Дмитрий Евгеньевич
У нотариуса в Москве можно было сделать доверенность.
27.19 КоАП РФ , признан виновным по решению в совершении административного право нарушения , предусмотренного часть 2 , статья 6.9 КоАП РФ , с назначением наказания в виде административного штрафа в размере 4000 тысячи рублей, с административным выдворением с РФ , в форме принудительного выдворении, в качестве меры обеспечения исполнения постановления в части назначения начальника ГУ МВД РОССИИ ПО КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ КУЗБАССУ ГИОРГАД . Д. Г
Здравствуйте возможно ли по этой статье подать на апелляцию реально ли это, У МУЖА РВП , 4 ГОДА ОФИЦИАЛЬНО БРАКА С РУССКОЙ, С НАЛОГАМИ И ДОКУМЕНТАМИ ВСЕ В ПОРЯДКЕ, НА ЛЕЧЕНИЕ НЕ ВАРИАНТ ТАК КАК ПРОБОВАЛ 1 РАЗ ВСЕГО!
Тарасов Владимир Сергеевич
Постановление о привлечении к адм ответственности возможно обжаловать в течение 10 дней, с момента его получения. Если данный срок вы нарушили, то дальнейшее обжалование не возможно.
Колоколов Евгений Константинович
Здравствуйте! Апелляция возможна в 10 дней со дня решения (КоАП ст. 30.3). Надо доказать, что выдворение нарушит право на семью (Конст. Ст. 38, ЕКПЧ ст. 8), Что нарушение было малозначительным (КоАП ст. 2.9) И муж исправился. Суд может заменить или отменить выдворение (Пост. КС №4-П/2017, ВС №5-АД19-14). РВП, налоги, брак — сильные доводы. Подавать можно, шанс есть.
Здравствуйте! Я гражданин Киргизии проживаю в рф с супругой (русская) и у нас общий ребёнок. Меня выдворили из России, но нам удалось обжаловать и добиться отмены выдворения благодаря опытным юристам. Но я сам нахожусь в России и пока шёл суд у меня все документы просрочились. У меня нет ни рвп ни внж въехал я в рф с целью въезда "работа". Как легализовать свой статус и продлить пребывания в России не делая выезд - въезд.
Колоколов Евгений Константинович
Здравствуйте, сначала идите в УВМ МВД по месту проживания. Заплатите штраф за просроченный миг-учёт (обычно 2000 ₽, в Москве и СПб 5000). Вас сразу поставят на новый учёт как «член семьи гражданина РФ» — выезд не нужен. В тот же день подайте заявление: 1) на РВП по браку; либо 2) на ВНЖ, если браку три года. Пока документы рассматриваются, пребывание считается законным. При желании оформите патент и работайте.
Я, гражданка РФ, выступаю принимающей стороной для своего сына ( ему 2 года ) гражданина Туркменистана. Он въехал со мной в РФ по годовой визе октябре 2025 года. В данный момент мы находимся в стране 4 месяца, но своевременная постановка на миграционный учет не была осуществлена. Мы проживаем у моей мамы у ее собственной квартире.
Мы хотим полностью легализовать пребывание, оплатить положенные штрафы и встать на учет. Нам необходима помощь, чтобы минимизировать риск применения статьи о выдворении, опираясь на право на единство семьи. Как нам правильно «сдаться» в МВД, чтобы оплатить штраф, но избежать выдворения?
Мингазов Юрий Саитгареевич
В России несовершеннолетние иностранные граждане должны быть поставлены на миграционный учёт — зарегистрированы по месту жительства или поставлены на учёт по месту пребывания совместно с одним из родителей или законных представителей.
Оштрафуют не радивую маму.
Что можно сделать в ситуации, когда получено письмо от ГУ МВД РФ, что иностранному гражданину необходимо покинуть территорию Российской Федерации, и он не имеет права въезжать обратно до апреля 2027 года? В России у него есть постоянный вид на жительство, постоянная регистрация, русская жена и ребенок, оба граждане РФ. Можно ли как то оспорить это решение?
Тарасов Владимир Сергеевич
В судебном порядке необходимо оспорить решение о неразрешении въезда в РФ.
Погорелов Евгений Иванович
Обжаловать решение в суде. Помогу пишите
Добрый день, сегодня утром захожу в приложение амина чтобы передать геолокацию , днем примерно в 17:00 зашел еще раз и обнаружил что снят с учета , позвонил в поддержу ( она у них ужасная вообще не для поддержки а чтобы просто тупо вывести человека из себя) вместо того чтобы они честно признались что вообще ничего не знают и не понимают а тупо сидят на зарплате всем видом констатировали мне факт который я и вижу , вопрос следующий, как мне обратно встать на учет? Как мне доказать в случае что я ежедневно передаю геолокацию, у меня не включена экономия заряда впн и прочее.Как мне предостеречь себя от разных административных штрафов или хуже выдворений из-за тупого приложения, ( заранее скажу разработчики ничего не отвечают пишут тупо номер поддержки а поддержка еле как говорят на русском притом ничего не знаю только ждите непонятно чего но ждите, что мне делать?
Погорелов Евгений Иванович
Чтобы передать геолокацию в приложение Амина, выполните следующие шаги:
Убедитесь, что геолокация включена в настройках вашего телефона и активирована в приложении.
Проверьте, что у приложения есть доступ к определению местоположения (как на iOS, так и на Android).
Откройте приложение, дождитесь, пока оно определит ваше местоположение.Если вы столкнулись с проблемами с приложением, попробуйте переустановить его или обратитесь в службу поддержки.
Если вы не можете передать геолокацию, это может привести к снятию с учета. Важно следить за передачей геолокации и не отключать ее. Если вы не можете передать геолокацию, обратитесь в службу поддержки приложения или в территориальный отдел МВД по вопросам миграции.
Здравствуйте!
Меня зовут Юсуб Фарид Рагим оглы, дата рождения — 24 ноября 1978 года, я гражданин Азербайджанской республики.
Обращаюсь к вам за консультацией и возможной юридической помощью по моему делу.
Ранее суд вынес решение о моём выдворении. Все судебные разбирательства проходили в городе Ярославле, при этом в вышестоящие судебные инстанции я не обращался.
На территории Российской Федерации у меня проживают трое несовершеннолетних детей, являющихся гражданами РФ.
Прошу вас рассмотреть возможность помочь мне повторно обратиться в суд с целью отмены решения о выдворении. Возможно, существуют новые основания или актуальная судебная практика, которые могут быть применены в моей ситуации.
Мои слова может подтвердить Полковник по экстремизму Бахадур Надырович.
Буду признателен за ваш ответ и возможную помощь.
С уважением,
Юсуб Фарид Рагим оглу
(Ferid Yusub Rahim)
Тарасов Владимир Сергеевич
Добрый день, необходимо изучить решение суда о выдворении, дополнительная информация о вас, чтобы было понятно какие есть основания для обжалования.
Воропаев Дмитрий Александрович
Здравствуйте ехали с другом на машине ночью после ресторана быстрого питания друг остановился залить омыватель меня стало тошнить я сделал от машины шагов 15 и сел на корточки друг увидел подошёл ко мне поинтересоваться моим самочувствием в это жу минут проезжала патрульная машина вышел борзый пепс пес с ходу начал говорить что мы тут ищем закладки мы ему объяснили все как было естественно он нам не поверил стал просить все вытащить из кармана но как это случайность естественно у нас не чего не было он предложил пройти мед освидетельствование мы были не против и проехали с ними я пошел к мед работникам первый я говорю что не особо хочу в туалет просил у них воды мне сказали вот стакан вон кран я им ответил что воду из крана пить не буду так как кто знает как это отразится на моем здоровье я ему говорю берите кровь или же дайте нормальной воды на что мне он отвечает вы отказываетесь я отвечаю что не от чего не отказываюсь и говорю если воды нет берите кровь он махнул на меня рукой и сказал у тебя отказ вск свободен ну я не отказывался за тем пошел мой друг пока он сдавал анализы я звонил на 112 они говорят почему сразу не взял банку и не сдал анализы я им в краткости описываю ситуацию за тем от них идет ответ что жалоба зарегистрирована ответ придет по почте думаю путного ответа от них ждать не стоит далее мы отправляемся обратно в отделение так как мой друг сдал анализы его отпускают а меня оставляют в обезьяннике ждать суда так как суды по выходным не работаю а это все происходило в ночь с субботы на воскресенье ждал я суда 1.5 суток на деревянных скамейках до того как меня отправили на суд дали расписаться во всех протоколах и актах да это моя самая большая ошибка что я в них расписался не знаю что у меня было в голове ну судье я все сказал что я подписал их за час до суда не читая так вот вопрос что помимо штрафа мне будет будет ли учет будет ли повторная мед освидетельствование постановление прикрепляю сюда
Мингазов Юрий Саитгареевич
Имеете право обжаловать данное постановление, срок 10 суток, со дня получения.
Шатаев Сергей Игоревич
Считается ли действующим договор на аренду помещения, если в реквизитах моего ИП (Арендатора) Арендодатель указал чужой юридический адрес ? Договор мной подписан, ошибка в адресе - указан чужой. Могу ли я на основании этого отказаться от исполнения договора? или он считается действующим?
Ким Галина Владимировна
суды смотря на фактическое исполнение договора сторонами, а не на указание недостоверного адреса.
адрес меняется допсоглашением
Ватолин Александр Иванович
Здравствуйте! Адрес объекта аренды - существенное условие договора. Значит договор считается незаконченным. Но не утешайте себя, так как Вы будете обязаны оплатить фактическую аренду арендодателю по заключению оценщика в соответствии с законом об оценочной деятельности как неосновательное обогащение. При прекращении обязательств Вам целесообразно подписать взаимное соглашение о возврате объекта в надлежащем состоянии и завершении всех взаиморасчётов.

Административное право
Новые правила административной ответственности для иностранных военнослужащих
Юрист
24 марта 2026
Административное право
Возврат административного протокола
Адвокат
1 марта 2026
Административное право
Скрытие с места ДТП: почему без юриста шансов сохранить права практически нет
Юрист
20 февраля 2026
Административное право
Скрылся с места ДТП? Одна ошибка стоит прав. Почему здесь не обойтись без юриста
Юрист
13 февраля 2026
Административное право
Как подать апелляцию на штраф ГИБДД с камеры
Адвокат
11 февраля 2026
Модальное окно с фотографией юриста и ссылкой на профиль.