Увольнение при смерти руководителя?

(2 ответа)

Здравствуйте умер хозяин фирмы в которой я трудоустроин как мне теперь увольняться

Штевель Евгений Александрович
  • Быстрый ответ - ответ в течение 15 минут
  • Высокий рейтинг - юрист с рейтингом от 9 баллов
Отвечает юрист
Стаж 13 лет

Здравствуйте. Не совсем ясен Ваш вопрос. Дело в том, что закон не содержит понятия Хозяина формы. Директор или учредитель (или и тот и другой в одном лице)?

Альвидас

Плюс ко всему этому я там по факту не работаю уже год решил в марте трудоустроиться в государственное учреждение меня устроили на пол ставки так как я трудоустроин в другой компании а две недели назад я узнал что руководитель компании в которой я трудоустроин умер а весь год никто не знал где он находится и адрес компании не существующий указан и не мог даже уволиться даже почтой так как этого компании по этому адресу нет проще говоря руководитель компании скрывался потому что был кому-то должен и в итоге умер

Альвидас

Наследников думаю не будет на компании миллионы долгов

Альвидас

И то и другое в одном лице

Кирдяев Андрей Николаевич
Кирдяев Андрей Николаевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 22 года

Наследники вступят в права, вот и будет новый директор и учредитель.

Юристы по трудовому праву

Подборка юристов, которые специализируются на вопросах этой категории и помогут в вашей ситуации.

Открыть список
Ким Галина Владимировна
  • Опытный юрист - юрист со стажем от 15 лет
  • Активный юрист - юрист, ответивший более 50 вопросов за 7 дней
Отвечает юрист
Стаж 27 лет

Расторгайте трудовой договор в судебном порядке

Бесплатные, дешевые услуги неминуемо отражаются на результате, в конечном счете обходятся неоправданно дорого. Особенно это относится к сложным делам.© Связь по тел., WA, BiP.
На ваш вопрос ответила нейросеть, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос
Ответ сгенерирован нейросетью и носит справочный характер: возможны неточности, он не заменяет консультацию юриста. Более точное решение по вашей ситуации дадут юристы HARANT.
Ответ нейросети:
?

Для того, чтобы увольняться из фирмы, необходимо отослать заявление на отстранение в адрес руководителя фирмы или органа, который дает согласие на увольнение. Если руководителя либо органа в соответствии с уставом фирмы нет, то Вам необходимо обратиться к лицу, являющемуся наследником собственности после смерти хозяина фирмы. Если наследники принимают решение дальнейшей деятельности фирмы или просто закрыть ее согласие на Ваше увольнение, они дадут Вам все необходимые документы. Обычно в таком случае требуется заполнить соответствующие служебные бланки и прислать их в соответствующий законный адрес.

Задайте вопрос всем юристам на сайте
578 юристов отвечают
8 минут среднее время ответа
192 вопроса за сутки
Опишите ваш вопрос или ситуацию простыми словами. Начните с вопросительных слов, таких как «Что», «Как», «Можно ли» и т.д.

Юристы по Трудовому праву