Переоформление дачного участка в связи с смерьтю супруга?

Добрый день, обращаюсь с вопросом по просьбе Родственника который находиться за границей и не может приехать на Территорию РФ.
Вопрос в том, что у моей родной тёти 3 участка в СНТ в Респ. Крым членство в кооперативе!
1 участок оформлен на неё
2 участка остались на покойном муже
в Кооперативе говорят, что у них в уставе нету такого, что бы при смерте мужа, можно было переписать участки на неё
Тётя находится на территории Укр.
Нам порекомендовали, что бы она выехала в ближ. посольство РФ и сделал доверенность на меня гр. РФ что бы я занимался вопросом переоформления, насколько вероятно, что с этой доверенностью все получится

Жидко Сергей Владимирович
Отвечает юрист

Доверенность на вас даст право представлять интересы тёти в суде и других органах. Кооператив не вправе отказывать в переоформлении участков на наследника умершего члена кооператива если это прямо не запрещено уставом. Отказ по мотиву нет такого в уставе незаконен. Вам нужно вступить в наследство от имени тёти через нотариуса по месту нахождения имущества в Крыму. Если нотариус откажет изза того что тётя за границей и не может подать заявление лично обращайтесь в суд с иском о признании права собственности на участки в порядке наследования. Доверенность пригодится для подачи документов и представления интересов в суде. Дело выигрышное. Тёте нужно оформить доверенность в посольстве РФ или у местного нотариуса с последующей легализацией. Без доверенности ничего не получится.

⚖ 💼 Юридическая помощь и консультация по правовым вопросам ✒ Буду благодарен за отзыв 🤝 Рад помочь! Вы так же можете найти мои контакты на странице профиля!
Петр

Здравстуйте, могу ли я у вас проконсультироваться и дальше по этому вопросто, само собой не просто так? Возможно я могу скинуть устав и вы поможете с этим вопросом?

Жидко Сергей Владимирович
Отвечает юрист

Да, конечно. Могу проконсультировать Вас.
Мои контакты указаны в моем профиле. Предпочтительнее, если напишите в МАХ.