Как сделать возврат денежных средств за онлайн обучение.?

22 апреля через онлайн банк в рассрочку оплатила онлайн обучение на 224 983,31 рублей сроком на 24 месяца. При досрочном погашении 164 925 рублей.После поменялись планы и на следующий день, то есть 23 апреля попросила сделать возврат денежных средств.
Кураторы на вопросы отвечали долго, но всё же направили к своему юристу для решения вопроса. Юрист так же долго отвечает на сообщения,игнорирует мои вопросы. Сегодня 28 апреля был звонок от юриста, на что мне ответили, что возврат будет только 12% от стоимости, т.к. доступ открывается сразу и не будут возвращать полную сумму.
И возможно есть возможность сделать возврат 30% от суммы, это получается 50 000 рублей.
Я с этим не согласна, хочу вернуть всю сумму.

Колодчук Владимир Владимирович
Отвечает адвокат

Направьте исполнителю официальную письменную претензию с требованием полного возврата средств.

По закону вы вправе отказаться от услуги, компенсировав лишь фактически понесённые расходы, которые он обязан документально подтвердить. Если в возврате откажут или предложат невыгодные условия, обратитесь в Роспотребнадзор и/или в суд.

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. Спасибо. Если остались вопросы, буду рад продолжить консультацию в Max или в Telegram.
Алия
Спасибо за вашу внимательность и детальный ответ! Желаю вам больших профессиональных успехов.

Отвечает юрист

Расторгнуть имеете право, ст. 32 Закона "О защите прав потребителей", удежать имеют право только фактически понесенные расходы.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.
Алия
Спасибо за развернутый ответ, Юрий Саитгареевич! Пусть каждый день приносит вам новые достижения.