Использование маткапитала?

Добрый день! Я мать одиночка, являюсь владельцем сертификата на материнский капитал. У меня совершеннолетний сын и несовершеннолетняя дочь. Может ли мой сын оформить жилищную ипотеку на себя, используя мой материнский капитал?

Довгань Денис Александрович
Отвечает юрист

Нет, ваш сын не может оформить ипотеку на себя, используя ваш материнский капитал. Материнский капитал можно направить на погашение кредита или в качестве первоначального взноса только в том случае, если заемщиком (или созаемщиком) является владелец сертификата (вы) или его законный супруг.

✅ Готов оказать юридические услуги в любом виде (платно). Контакты (TG, MAX, WhatsApp), доступны в анкете, с уважением, Довгань Д.А. Для консультаций (платных) писать в мессенджер.
Светлана
Спасибо за такой подробный и ясный ответ!