Добрый день. Работник с графиком два через два уходит в отпуск на 14 дней (с 5 по 18 июня). 5, 6 июня его смены. 17, 18 тоже. Таким образом, он фактически отсутствует 18 дней, так как до и после отпуска выходные, а на работу выходит 21го. На период отпуска приходится праздничный день, поэтому к отпуску прибавляется ещё один день. Значит ли это, что на работу выходить нужно 22го? Иначе без праздничного дня работник отдыхает 18 дней, с ним тоже, и право не распространяется.
Здравствуйте, да совершенно верно, эта предусмотрено ст. 120 ТК РФ