Куда идти после комиссации?

Здравствуйте уважаемые юристы. Я был комиссован со срочной службы с категорией В спустя 5 мес службы. Меня выпускают и я сразу еду домой в Петербург. Служил в Москве и призван был Москвой(облава в метро, призвали не разбираясь). Прикрепили к тверскому военкомату опираясь на расположение моего Вуза в Москве. Прописки у меня и регистрации нет, спать мне сейчас негде в москве, я в академе. Мне куда вообще идти после выхода с части со всеми документами то ?)) У себя по прописке в Питере ставится?

Жидко Сергей Владимирович
Отвечает юрист

После выхода из части с документами военный билет и предписание об убытии вам нужно явиться в военкомат по месту жительства в Петербурге. Перед отъездом зайдите в Тверской военкомат Москвы сдайте копию военного билета и встаньте на временный учёт а потом поезжайте в Петербург. Дома в Питере встанете на постоянный воинский учёт в районном военкомате по месту прописки или регистрации. Если прописки нет идёте в военкомат по месту фактического проживания и пишете заявление о постановке на учёт с указанием адреса где будете жить. Категория В освобождает от призыва так что повторно не заберут. Спите спокойно.

⚖ 💼 Юридическая помощь и консультация по правовым вопросам ✒ Буду благодарен за отзыв 🤝 Рад помочь! Вы так же можете найти мои контакты на странице профиля!
Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте

После увольнения с военной службы вы должны встать на воинский учет по месту постоянной регистрации (прописки) в Санкт-Петербурге, обратившись в соответствующий военкомат.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.