Могут ли повесить долг бывшего мужа через суд заведя при этом гражданс?

На мою маму повесила долг коллекторская организация Онлайн право. Никаких займов, кредитов она не брала. Поручителем тоже не была, подписи ни где не ставила. Ее две карты ( зарплатная и пенсионная) под арестом. И с ее поступлений будут списывать 50 процентов. Скажите, если у ее бывшего мужа долги, могут ли их по суду взыскать с моей мамы? При хорошее ее кредитной истории. Заранее спасибо за ответ!

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Здравствуйте. Нужно разбираться откуда возник долг, либо займ был взят мошенническим путём, что бывает, либо долги супруга и в рамках возбужденного исполнительного производства в отношении мужа кредиторы совершили процессуалтные действия. Если нужна будет помощь, обращайтесь 89087389208
Бобылева Татьяна Александровна
Отвечает юрист
Добрый день, раздел долгов возможен если был раздел имущества.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос