Банк подал судебный приказ?

Добрый день,совкомбанк в связи с просроченной задолженностью,в два месяца,подал судебный приказ на выплате всей суммы. В рефинансировании отказал. Я от оплаты не уклоняюсь. Они требуют незамедлительно погасить всю сумму 225000 т.р. Оказывают на меня давление. Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком,из доходов только пособие . Подскажите ,в таком случае могу ли я выиграть в суде ,подав ходатайство,на рассрочку или отсрочку ,так как по сути я не работаю и у меня двое детей на иждивении. Банк не хочет никак со мной договариваться ,пугая судом. По закону взять с меня нечего ,я не имею дохода. Хочу приложить все документы ,справку из банка о зачислениях соц выплатах на ребенка .

Кузнецов Александр Сергеевич
Отвечает юрист

Согласно статье 203 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации (ГПК РФ), суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя, исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств, вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения. В вашем случае, нахождение в декретном отпуске, отсутствие официального дохода, наличие двух несовершеннолетних детей на иждивении являются обстоятельствами, которые могут быть учтены судом при рассмотрении заявления о рассрочке или отсрочке исполнения судебного приказа. Банк, требуя незамедлительного погашения всей суммы, не учитывает ваше текущее материальное положение.Для обоснования вашего ходатайства вам следует предоставить суду документы, подтверждающие:

Ваше нахождение в отпуске по уходу за ребенком.
Отсутствие у вас иного дохода, кроме пособия.
Наличие детей на иждивении (например, свидетельства о рождении).
Размер получаемого пособия (справка из банка о зачислениях).

Суд будет оценивать все представленные доказательства и материалы исполнительного производства. В случае удовлетворения вашего заявления, в определении суда будет указан срок отсрочки или рассрочки, а при рассрочке – размер периодических платежей.

Лучший способ отменить приказ. Обращайтесь, даже если прошло 10 дней. Я его отменю.

Более подробную консультацию можно получить по телефону + 7 92 72 064 105. (Ватсап) Или можете позвонить, цены Вас приятно удивят, а качество обрадует. Подготовлю документы
Соколовский Вячеслав Борисович
Отвечает юрист

Чтобы вы могли добиться того, чего хотите надотсрочно отменить судебный приказ!... На отмену 10 дней с момента получения суд приказа! Банк бояться не нужно, пошлитеиго лесом, но в суд идти необходимо! Лучше если под контролем юриста или если юрист пойдет в суд!

Анна
Спасибо за вашу помощь и поддержку! Пусть каждый день приносит вам радость и удовлетворение.
Гаркушенко Алексей Александрович
Отвечает юрист
Здравствуйте. Предлагаю отменить судебный приказ. Так же в вашем случае имеется куча вариантов наказать этот банк
Обращайтесь, помогу Вам. Звоните. Мои контакты в профиле. Консультация бесплатна.