На работе сокращают на 0,4 ставки. Будет ли при этом идти трудовой стаж?
Добрый день. Ирина!
Полностью поддерживаю ответ коллеги, Павлюка Александра Игоревича.
Только немного добавлю. Закажите выписку из Социального фонда России (ПФР бывший). Та будет отражено. платят за Вас "пенсионные" или нет. Можно на Госуслугах заказать. Но, если изменения в ставке произошли недавно, то они могут ещё не отражаться в выписке. Тогда сходите на приём к специалисту, попросите посмотреть в базе.
С уважением, Дмитрий.
Добрый день. Такого понятия уже нет как "трудовой стаж", есть теперь понятие "страховой стаж". То есть каждый работодатель за работников платит страховые взносы. Работодатель платит, стаж идет. Не платит - не идет. Не важно какая ставка, важны страховые отчисления. Так формируется стаж.
Трудовой стаж идти будет независимо от ставки