Развод?

Пошёл на СВО с выплат в браке была куплена квартира супруга добавила в районе 250т . взяла кредит на ремонт но деньги каждый месяц я ей пересылаю это есть в банке все чеки. Она подала на развод . имеет ли она право на эту квартиру?

Игнатенко Анастасия Борисовна
Отвечает юрист

Выплаты полученные в связи с участием СВО имеют целевое назначение как социальные выплаты и не входят в состав имущества подлежащего разделу. В данном случае если супруга подаст в суд о разделе совместно нажитого имущества можно оказать что денежные средства внесенные в счет покупки квартиры являются выплатами за участие в СВО и тогда можно требовать об исключении квартиры из режима совместно нажитого имущества

Дополнительная консультация, помощь в составлении юридических документов: Вацап, Телеграмм, Макс, электронная почта и контакт в профиле С уважением, Анастасия Игнатенко.

Отвечает юрист

Если квартира была приобретена в браке на совместные средства, она является совместно нажитым имуществом и подлежит разделу независимо от того, на кого оформлена.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Светлана

Ну она же куплена на деньги с СВО