Обжалование действий пристава.?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, ситуация следующая: я служил в МВД, при увольнение у меня забыли вычесть с расчетных денег сумму за обмундирование. УМВД подало иск о взыскании денежных средств в суд. Суд удовлетворил. ФССП открыло 23.04.2026 исполнительное производство, 24.04.2026 мне пришло уведомление о наложении ареста на имущество и счета в банке.
26.04.2026 я оплатил через госуслуги сумму задолженности. Сегодня у меня с карты сняли денежные средства, которые у меня были последние. Пристав трубку не берет. У меня на иждивении 2 месячный ребенок, жена в декрете. Подскажите, пожалуйста, какие мои дальнейшие действия?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Если долг уже оплачен, пристав должен окончить производство, снять арест и вернуть лишне списанные деньги. Срочно подайте приставу заявление с чеком из Госуслуг: об окончании производства, снятии ареста и возврате переплаты. Если молчит — жалоба старшему приставу или в суд. Отдельно укажите, что на счёте деньги на ребёнка и семью: такие обстоятельства имеют большое значение.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Владимир
От всей души благодарю вас, Евгений Константинович, за помощь и участие!

Отвечает юрист

Здравствуйте. Двойное списание ваших денег после самостоятельной оплаты долга на Госуслугах незаконно. Вы имеете полное право вернуть излишне взысканные средства. Учитывая, что у вас на иждивении маленький ребенок, закон предоставляет вам дополнительную защиту.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Владимир
Выражаю благодарность за вашу помощь, Диана Алексеевна!