Реестр?

Здравствуйте!
Могу ли выезжать из России, если я продлил пребывание до конца года по родителям и когда прилечу обратно, то боюсь попасть в реестр, потому что продление было на основании старой миграционной карты, а по новой миграционке я как будто буду находиться в России больше положенного срока и на оформление нового продления пребывания по родителям уйдет несколько дней. За эти дни я не попаду в реестр?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте

Продление срока временного пребывания для члена семьи гражданина России действительно только до момента выезда из страны и автоматически аннулируется при пересечении границы. После возвращения в Россию вы можете находиться здесь без визы до 90 дней. В течение этого времени необходимо подать новое заявление на продление. До окончания этого 90-дневного срока вас не включат в реестр контролируемых лиц.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.

Отвечает юрист

Здравствуйте, выезд сам по себе не запрещен. Риск появляется не из-за старой миграционной карты, а если после нового въезда у вас даже несколько дней не будет законного основания для пребывания. Именно при истечении срока пребывания могут внести в реестр. Поэтому после возвращения новое продление по родителям лучше оформить сразу, без паузы, чтобы не было ни одного "пустого" дня.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Довгань Денис Александрович
Отвечает юрист

Вы можете выезжать из России, но важно понимать, что при пересечении границы ваше текущее продление аннулируется. При возвращении вы получите новую миграционную карту, и вам нужно будет заново подать заявление на продление срока пребывания по родителям в территориальный орган МВД.

✅ Готов оказать юридические услуги в любом виде (платно). Контакты (TG, MAX, WhatsApp), доступны в анкете, с уважением, Довгань Д.А. Для консультаций (платных) писать в мессенджер.