Может ли назначенный адвокат требовать оплату своей работы с подсудимого, если его причинами виновным, или выплата идёт из гос. бюджета?
Оплата идет из бюджета, затем, после вынесения обвинительного приговора, суд возложит обязанность на осужденного возместить в бюджет расходы на адвоката. Если вы добровольно заключите с ним договор на оказание услуг, чтобы он качественно проводил защиту, то вам нужно будет оплачивать его услуги, соответственно из бюджета деньги не будут расходоваться и вам не нужно будет их потом возмещать.
Назначенный адвокат - это не бесплатный адвокат, а по сути дела, адвокат в рассрочку. Платить все равно придется, в тех тарифах, которые предусмотрены в Постановлении Правительства Российской Федерации от 01.12.2012 года № 1240. Доп. суммы оплаты - по соглашению сторон. Хотите качественную защиту оплачивайте
Адвокат по назначению, может требовать оплаты только с суда, куда и подает заявление, суд ему оплачивает. Будет настаивать, скажите что жалобу направите в адвокатскую палату.
Здравствуйте! Оплата услуг адвоката осуществляется за счёт средств бюджета на основании положений постановления правительства Российской Федерации от 01.12.2012 года номер 1240.