Позвоните 8 800 200-52-09 или обратитесь в территориальный орган МВД по вопросам миграции, чтобы проверить данные и получить рекомендации, как выйти из реестра
Вы внесены в реестр контролируемых лиц МВД. Позвоните 8 800 200-52-09 или обратитесь в территориальный орган МВД по вопросам миграции, чтобы проверить данные и получить рекомендации, как выйти из реестра. Сейчас вы можете только получать переводы, снимать наличные в офисе банка до 30 000р в месяц и совершать обязательные платежи в РФ. После исключения вас из реестра все операции станут доступны.
Здравствуйте, написали данное сообщение но миграционная карта у меня до конца июля, могли ли ее отменить, и посоветуйте пожалуйста что необходимо делать.
Само сообщение не доказывает, что миграционная карта «отменена», но внесение в реестр контролируемых лиц означает, что МВД считает ваше пребывание в РФ неурегулированным либо видит иное основание для режима высылки.
По п. 1 Ст. 31.2 Федерального закона № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ» в реестр включают иностранцев, не имеющих законных оснований для пребывания или проживания в РФ. По п. 1 Ст. 9.1 Этого же закона режим высылки действует со дня внесения в реестр. Срок пребывания может быть сокращен решением МВД: п. 3, 4 Ст. 5 № 115-ФЗ.
Что делать: лично обратиться в подразделение МВД по вопросам миграции с паспортом, миграционной картой, регистрацией, визой/патентом/иным основанием пребывания и потребовать разъяснить причину внесения в реестр. Если срок действительно до конца июля и нарушений нет, подайте заявление об исправлении сведений и исключении из реестра с копиями документов. До исключения ограничения банка формально возможны по ч. 7 Ст. 5 Федерального закона № 395-1 «О банках и банковской деятельности».
Алексей Алексеевич Чижов, юрист, Москва.
Наличие миграционной карты не исключает возможность внесения Вас в реестр контролируемых лиц МВД. Данные реестры формируются по иным основаниям, не связанным напрямую со сроком действия миграционной карты. Вам необходимо лично обратиться в территориальный орган МВД по вопросам миграции для получения официального разъяснения основания включения в реестр. На каком основании Вы находитесь на территории РФ - виза, разрешение на временное проживание или иной документ?
Здравствуйте, Вы мне ответили на вопрос про миграционную карту. В России я нахожусь по учебе и миграционную карту мне продлил университет, но я был отчислен, возможно это стало основанием для прекращения ее сроков. И подскажите пожалуйста что следует сейчас делать?