Как обжаловать штраф за нарушение ПДД?

(5 ответов)

Можно ли обратиться в суд по месту жительства (город Ноябрьск), что бы возместить затраты на ремонт авомобиля. Или нужно только по месту жительства виновника аварии? ДТП произошло по пути в отпуск на трассе под городом Самара. Я пострадавшая сторона.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Здравствуйте.

Возмещать ущерб будет страховая компания если, конечно, ответственность застрахована.

При споре о сумме выплат иски в суд подают  к страховой по ЗоПП, а вот если страховок нет - к виновнику.

Нужно знать больше фактических обстоятельств для правильного определения требований, в какой суд подавать.

Если нужна подробная консультация, составление документов, обращайтесь

Мингазов Юрий Саитгареевич
Мингазов Юрий Саитгареевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 37 лет
Телефон

Есть страховка, вот страховая и должна возмещать, а вот со страховой можно судиться и по месту своего жительства, в соответствии с законом "О защите прав потребителей".

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Ким Галина
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

По месту жительства Ответчика  подается иск в суд.

Просудитесь удаленно из вашего города.

Понадобится детальная консультация, подготовка документов звоните. Работы платные

Ковалев Павел Александрович
Ковалев Павел Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 14 лет
Телефон

По месту жительства ответчика. Моральный вред можете у себя взыскать.

Justitia Omnibus!!!
Моргачев Алексей Николаевич
Моргачев Алексей Николаевич Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 12 лет
Телефон

Иск о возмещении  ущерба подается по месту жительства ответчика.

Остались вопросы?

Юристы по Возмещению ущерба в Москве