Оспорить сделку купли продажи?

Здравствуйте, интересует вопрос оспорить сделку купли-продажи кв так как она была куплена на чужие деньги а оформлена на совершенно постороннего человека который эти деньги не вкладывал на него просто оформили куплю продажи, а те деньги были кредитными и человек не хочет переоформлять документы что можно сделать в данной ситуации?

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Данная ситуация может быть разрешена через суд путем признания сделки притворной, поскольку фактическим плательщиком выступали Вы, а не лицо, оформленное собственником. Необходимо собрать доказательства: выписки по кредиту, платежные документы, переписку. Суд вправе признать право собственности за фактическим плательщиком. Имеются ли письменные договоренности между Вами и лицом, на которое оформлена квартира, относительно условий её последующего переоформления?

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!
Гость

Здравствуйте, нет переписок нет есть чеки покупки материалов для ремонта кв, договор купли продажи, и то что ему были переведены деньги со счёта человека в размере 850тр

Отвечает юрист

Здравствуйте! Слишком обще описали ситуацию. Чьи чужие деньги? Как были переданы и кому. Какие есть подтверждения и т.д. Нужна вся информация.

Полноценная консультация, составление документов и ведение судебных дел предоставляются на платной основе.
Гость

Здравствуйте, у человека были сняты с карты кредитной деньги и на них была куплена кв, другой человек ее оформлял на себя и переоформлять не хочет как можно признать сделку недействительной

Осипова Марина Дмитриевна
Осипова Марина Дмитриевна Продвижение профиля Юрист прошел модерацию и использует продвижение профиля
Отвечает юрист

В одном комментарии Вы описали, что с карты сняли, а в другом пишите, что деньги были переведены. Если брать первый вариант, то можно подавать заявление в полицию для возбуждения уголовного дела. Но лучше обратитесь к юристу для консультации. Все равно не хватает информации для того, чтобы дать Вам рекомендацию.

Соколовский Вячеслав Борисович
Отвечает юрист

Да надотпытаться признать сделку недействительной!