Жкх?

Я Военнослужащий, проживаю в служебной квартире по договору найма. Согласно которого должен платить обязательные платежи за коммунальные услуги. Служба заключила договор с управляющей компанией. Эта управлюющяя компания свои обязанности выполняет не в полном объёме или вообще не выполняет. Меня заставляют платить за эти услуги. Законно ли это?

Бучко Марина Леонидовна
Отвечает адвокат

Здравствуйте! В случае ненадлежащего исполнения управляющей компанией своих обязанностей по предоставлению коммунальных услуг, вы имеете право требовать перерасчета платы за период некачественного предоставления услуг. Если управляющая компания не выполняет свои обязанности, это может быть основанием для обращения с претензией или жалобой в соответствующие органы (например, Государственную жилищную инспекцию).

Отвечает юрист

Здравствуйте, нет, это незаконно. Первым шагом нужно обратиться в компанию с претензией

✅Круглосуточно. Пишите все уточнения и вопросы сразу мне в Telegram или WhatsApp — там я отвечаю мгновенно. Также помогу вам составить необходимые документы. Дмитрий Шемякин.