Как вернуть деньги у маркетплейса?

Как можно вернуть деньги с Wb? 25 апреля 2023 на Wildberries оплатила телефон 16793 рубля., так как без оплаты они его не выдают. На ПВЗ я сразу озвучила, что забирать его не буду, сказали ждать отмены заказа, чтобы вернулись деньги. 10 мая 2023 отмена произошла. Деньги мне до сих пор никто не вернул. На мои обращения в службу поддержки и на электронную почту одни отписки - ждите. Писала досудебную претензию на электронную почту, не помогает.

Ткачев Дмитрий Александрович
Отвечает юрист
Доброго времени суток. Отправьте претензию заказным письмом почтой России и через 10 дней с момента получения ими претензии по почте - смело подавайте иск в суд по месту своего жительства. Процесс не быстрый, но вы получите свои деньги обратно + штраф и %.
Моргачев Алексей Николаевич
Отвечает адвокат

Тогда только суд. У продавца есть 10 дней с момента получения претензии, чтобы вернуть уплаченные денежные средства. Сроки уже истекли.

С Уважением, адвокат Моргачев Алексей Николаевич
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Не стоить обольщаться в отношении деревенской компании около г. Подольска. Давно нужно понять с кем вы имеете дело.

С уважением.

Закон на вашей стороне! ⚖️ Консультации — в личные сообщения (WhatsApp).