Я отправила в Ереван из Москвы посылку 14 апреля 2026г. . Это наушники и интерфейс к ним . Сотрудник СДЭК досмотрел вещи, запаковал и выставил счет в 11406₽. Экспресс авиа доставка. Заказ не отдали моему сыну, он и с кем из нас не связались. В приложении стоит срок 17 апреля, однако до сих пор нет получения. После моих настойчивых разбирательств и звонка на горячую линию в СДЭК, мне посоветовали обратиться в чат поддержки, так как с Арменией нет голосовой связи. Выяснилось, что уже на месте в Ереване посылку признали коммерческой и непреходящей по их требованиям. Хотя это был подарок доя личного использования. У отправителя и получателя одна фамилия. Там написали, что груз будет отправлен назад. Прошло два дня. Но до мих пор нито не связывается и ничего не сообщают. При обращении в их чат, пишут , что по срокам возврата у них нет информации. Таким образом товара нет ни у меня, ни у получателя . Куда мне обратиться, чтоб разрешить эту ситуацию?
Здравствуйте. Вы вправе требовать полный возврат стоимости услуги и компенсацию убытков. Для этого отправьте компании официальную письменную претензию, ссылаясь на договор оказания услуг почтовой связи, и приложите квитанцию и переписку в качестве доказательств. Претензию можно подать через электронную форму на их сайте в разделе «Претензии». Если в течение 10 дней компания не ответит или откажет в удовлетворении требований, вы можете обратиться с жалобой в Роспотребнадзор и подать иск в суд.
Направьте в адрес СДЭК письменную претензию с требованием возврата отправления или его доставки, а также возмещения уплаченных 11406 рублей. Претензия подается на основании договора транспортной экспедиции. При отказе или игнорировании обратитесь в Роспотребнадзор и суд по месту Вашего жительства. Имеется ли у Вас на руках экземпляр договора или квитанции, подтверждающей условия отправления?
Да у меня имеется квитанция с печатью
Здравствуйте. Сначала подайте в СДЭК письменную претензию: потребуйте сообщить, где посылка, когда вернут ее или деньги, и возместить убытки. По таким требованиям ответ должны дать в 10 дней. Если молчат или откажут, дальше можно жаловаться в Роспотребнадзор и обращаться в суд. Главное сейчас — сохранить чек, накладную, переписку и скриншоты статуса отправления.
Отправьте претензию на pretenzia@cdek.ru (или arm.reception@cdek.ru — офис в Армении). В теме письма укажите: "Претензия по накладной [номер вашей накладной]".