Подала иск о снятии с регистрационного учёта человека, который никогда не проживал в данной квартире и при покупке квартиры в договоре купли-продажи он не был указан. Подала иск в суд. Суд потребовал акт о не проживании и иск, который я должна была предъявить ответчику. Однако его места нахождения я не знаю. Подскажите, как мне поступить.
Согласно пункту 3 части 2 статьи 131 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации в исковом заявлении должны быть указаны сведения об ответчике: для организации - наименование, адрес, идентификационный номер налогоплательщика и основной государственный регистрационный номер. В случае, если истцу неизвестны дата и место рождения ответчика, один из идентификаторов ответчика, об этом указывается в исковом заявлении и такая информация по запросу суда предоставляется органами Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации, и (или) налоговыми органами, и (или) органами внутренних дел.
Факт не проживания отВетчика в квартире можно доказать показаниями свидетелей, либо обратитесь с заявлением в органы полиции, по котрому участковый опросит соседей и установит факт не проживания отвечика в квартире, который Вы предоставите в суд.
Здравствуйте! В случае составления акта о непроживании, сначала обратитесь к соседям и соберите их подписи, подтверждающие, что указанный человек по данному адресу не проживает. Затем обратитесь в управляющую компанию для заверения акта. Если представители управляющей компании отказываются подтверждать факт проживания или непроживания, уточните, что их подпись необходима только для подтверждения того, что соседи действительно проживают в данном доме, находящемся в ведении этой управляющей компании, а не для подтверждения факта проживания конкретного лица. А копию иска направляете по последнему известному месту регистрации чрезе почту России с описью вложения.
По закону, если место жительства ответчика неизвестно, иск предъявляется по последнему известному месту жительства в РФ. Отправьте копию искового заявления заказным письмом с описью вложения на адрес вашей квартиры (так как это его единственный официальный адрес регистрации). Если суд продолжает настаивать на установлении места нахождения ответчика, вы имеете право подать ходатайство о содействии в истребовании доказательств.
Для получения акта о непроживании необходимо обратиться в управляющую компанию или ТСЖ. При неизвестном местонахождении ответчика суд вправе назначить ему адвоката-представителя, а направление иска осуществляется по последнему известному адресу регистрации, которым и является спорная квартира. Договор купли-продажи содержал условие о сроках снятия с регистрационного учёта зарегистрированного лица?
Иск направляете по своему адресу, так как он зарегистрирован у вас. Акт о не проживании можно составить с представителями УК и соседями, хотя фактически суд данный акт требовать у вас не может, так как собственник имеет полное право снять с регистрационного учета любое лицо
Добрый день. Для составления акта обращаетесь лиБО В УК, ТСЖ либо к участковому. Иск необходимо направить по последнему известному месту жительства ответчика либо узнать где-то настоящее время он зарегистрирован.