Продажа с перепланировкой?

Добрый день! Скажите, пожалуйста, если есть неузаконенная перепланировка, покупатель согласен. Я как продавец хочу защитить себя и указать об этом в договоре купли продажи. Не случится ли так что Росреестр откажет из-за этого в регистрации пока я не узаконю ее? Или в договоре не писать прямо о наличии не узаконенной перепланировки?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Росреестр обычно не проверяет перепланировку и из‑за этого регистрацию не останавливает: он смотрит права и документы. Но писать в договоре “незаконная перепланировка” рискованно: банк/МФЦ могут придраться. Лучше указать нейтрально: «покупатель осмотрел квартиру, претензий к планировке не имеет, принимает в текущем состоянии, риски перепланировки несёт покупатель». И взять расписку/акт осмотра.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Гость
Спасибо, Евгений Константинович, за ясность и подробность в ответе!
Гость
Выражаю благодарность за вашу помощь, Евгений Константинович!