Срочный договор?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, со мной хотят заключить срочный трудовой договор на работе, т.к я стажировку месяц должен пройти, могут ли мне на время срочного договора сказать что я не подхожу и уволить, и произвести оплату, за то время пока я стажировался?

Иванченко Татьяна Сергеевна
Отвечает юрист

Добрый день.

Срочный договор с вами заключен на определенный срок: на 1 месяц. По окончании срока договора с вами могут расстаться, не перезаключая срочный договор на новый срок, либо не заключив с вами в дальнейшем трудовой договор.

Максим

А во время срочного договора пока он еще действуют, могут уволить?

Иванченко Татьяна Сергеевна
Отвечает юрист

Могут, но для этого нужны веские основания. Основания расторжения предусмотрены ст.81 ТК РФ.

Моргачев Алексей Николаевич
Отвечает адвокат

Добрый день. Стажировка оплачивается (испытательный срок) оплачивается.

Максим
А если со мной его никакого договора не заключат, что в таком случае делать?
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Искать работу в другом месте. И что за вопросы? Действуйте по ситуации.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Максим

Ну мне написали вот так
Документ оформляется только при официальном трудоустройстве

Стажировка без документа

Дацкевич Константин Евгеньевич
Отвечает юрист
Да, это к сожалению возможно.
Если вам понравился ответ,за более детальной консультацией обращайтесь в личные сообщения или в телеграмм.
Максим

А оплату произвести?

Дацкевич Константин Евгеньевич
Отвечает юрист

За фактически отработанные дни обязаны произвести оплату.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"