Продать квартиру получить разрешение опеки на продажу без присутствия ребенка 1 родителя?

В ближайшем будущем переезжаю в другой регион с 2мя детьми (7 и 16 лет), все являемся собственниками долей в квартире по 1/8. Может ли мой муж и совершеннолетний сын совершить продажу квартиры без моего приезда обратно в город, а так же без заявления моего среднего ребенка (16л) в опеке. Может можно как то ноториально заверить мое и детское согласие на продажу?
Возвращаться в город больше не будем.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Должно быть согласие опеки на сделку.

Иначе при продаже будут проблемы.

Доверенность, согласие на продажу вы выдаёте супругу. Он проводит сделку без вашего присутствия и без возвращения в город.

Если нужна подробная консультация, юридическое сопровождение сделки, составление всех документов, обращайтесь.

Услуги платные

Ким Галина
Отвечает юрист

Без опеки в совершении сделки вам не обойтись. Переговоры с опекой может вести ваш супруг на основании выданной ему доверенности с соответствующими полномочиями, а так же согласия. Возвращаться в город для совершения сделки вам не потребуется.

Понадобится детальная консультация по сделки, подготовка документов, звоните.

Колчина Наталья Александровна
Отвечает юрист

Здравствуйте, вы можете направить заявление в органы опеки на разрешение продажи имущества и оформить доверенность на продажу вашей доли. В результате когда вы получите постановление опеки, представлять интересы младшего ребёнка будет отец, а третье лицо по доверенности будет представлять ваши интересы

Золдак Сергей Анатольевич
Отвечает юрист

Свяжитесь по данному вопросу с органом опеки по новому месту жительства, может они подскажут

А доверенность на продажу вашей доли и доли несовершеннолетнего можете дать и супругу, он выступит со стороны продавца за себе, вас и ребенка по доверенности.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Нужна не только доверенность на продажу долей, но и согласие органов опеки, на продажу доли несовершеннолетнего. Сначала согласие, а потом доверенность.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Обратитесь в орган опеки и попечительства. Вам не обойти закон.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос