Проживал в служебном жилье по договору найма, квартиру сдал, через год собственник произвёл перерасчёт стоимости платы за отопление. Сейчас обязывает оплатить
Здравствуйте, Михаил! Собственник мог получить квитанцию об оплате годовой корректировки за отопление от УК и сейчас перевыставляет этот платеж Вам. Нужно просто разобраться насколько обоснованы требования собственника и верен ли расчет годовой корректировки от УК.
нужно внимательно ознакомиться с договором найма
Добрый день! Если по договору найма собственник несвоевременно сделал перерасчет, то возражайте. Если перерасчет предусмотрен договором теплоснабжения и ресурсноснабжающая организация вправе сделать корректировку, то требования собственника правомерные.