Отсрочка от армии в онлайн магистратуре?

Есть образовательная платформа SkillFactory, у которой есть онлайн-магистратура совместно с НИЯУ МИФИ, например, программа "Бэкенд-разработка программного обеспечения".
Вот сайт самой программы: https://new.skillfactory.ru/razrabotka-programmnogo-obespecheniya-mephi
Сейчас я заканчиваю 4 курс бакалавриата по программе 09.03.04 Программная инженерия
Будет ли отсрочка от армии при обучении на данной онлайн магистратуре? Ведь она по идее попадает под направление "Программная инженерия", для которого существует отсрочка.
Также можно ли будет взять академический отпуск на год с сохранением отсрочки, если до этого в бакалавриате она не была использована?

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Отсрочка при обучении в магистратуре предоставляется только при очной форме обучения в государственном вузе. Онлайн-магистратура SkillFactory относится к заочной форме, что исключает право на отсрочку, независимо от направления подготовки. Академический отпуск с сохранением отсрочки возможен только при её наличии на момент отпуска. Онлайн-магистратура реализуется на базе НИЯУ МИФИ или диплом выдаётся непосредственно образовательной платформой?

✅В СЕТИ! Нужна помощь?! - Позвоните либо напишите мне: WA/TG (в профиле) - отвечаю сразу! При обращении в MAX - сохраните номер, иначе - не смогу ответить!
Паша

По ссылке, которую я приложил есть информация. Я точно не смогу ответить на вопрос.
Цитаты: "Диплом магистра МИФИ по направлению 09.04.04 «Программная инженерия»", "Бонусы очной формы: отсрочка от армии, льготы"