Здравствуйте! Я покупаю дом в рассрочку с 02.2022 года ввплатала уже 320000тыс.руб.Сейчас у меня такая ситуация, что мне приходиться отказываться от покупки этого дома. Могу ли я отказаться и вернуть с продовцов денежные средства? Была составленна расписка не завернна только мы её составляли для себя.
Денежные средства можете вернуть при наличие доказательств, подтверждающих перевод денежных средств. Вы можете получить часть денежных средств, а не всю сумму.
Согласна с коллегами, такую расписку с огромной натяжкой можно отнести к намерению стороны заключить договор купли-продажи.
У меня вопрос к автору объявления и всем кто читает вопросы -ответы не из юристов: Вы когда выходите на сделки стоимостью сотни тысяч, несколько миллионов, не разбираетесь в сделках, а в лучшем случае наслушаетесь " дельных советов" полуграмотных "знатоков" так сложно получить профессиональную платную услугу по подготовке юристом документов, которая явно дешевле возможных финансовых потерь, нежели потом бегать за решением возникших проблем??
Никакого неосновательного обогащения здесь нет, требования в иске не должны быть связаны именно с данным требованием. Другие требования будут
Здравствуйте.
Вопрос о возврате денег следует урегулировать в досудебном порядке, а при отсутствии согласия собственника в возрасте тогда уже следует идти в суд.
Иск о взыскании денежных средств вы подать можете. В вашем случае будет спор о сумме возврата, поскольку собственник вправе удержать с Вас часть денежных средств. При наличие у совтсвенника дома опытного юриста так и будет.
Если нужна подробная консультация, составление документов обращайтесь.
Услуги платные
Можете. Почему в расписке упоминается какой-то договор?
В следующий раз заключайте именно договор, где будут прописаны все условия. Расписка является всего лишь фактом передачи денег и отсутствием претензий сторон.
То что вы написали с продавцом-что-то непонятное. Как раз расписка должна составляться каждый раз, когда вы передавали деньги, т.е. ежемесячно.
Если вы не заключали письменного договора купли - продажи, то можете требовать возврата указанной суммы в полном объёме. Нужна помощь пишите.