Должник имеет задолж есть по алиментам на несовершеннолетнего ребёнка.приставы находятся за 2500 км. как с них истребовать расчёт задолженности?
Направьте в адрес территориального подразделения службы судебных приставов письменное заявление о предоставлении расчёта задолженности по алиментам. Заявление подаётся почтой заказным письмом с уведомлением. Пристав обязан ответить в течение 30 дней. При бездействии подаётся жалоба старшему судебному приставу либо в прокуратуру. Исполнительный лист выдан судом или оформлено нотариальное соглашение об уплате алиментов?
Получить расчёт задолженности по алиментам можно дистанционно, даже если судебные приставы находятся в другом регионе. Для этого доступны электронные способы взаимодействия с ФССП, которые позволяют подать запрос и получить информацию без личного визита.
- Госуслуги
- официальный сайт ФССП
- Через интернет-приёмную ФССП.
Здравствуйте.
Для истребования расчёта задолженности подайте судебному приставу-исполнителю заявление
Добрый день, подайте через гос услуги ходатайство в рамках ИП чтобы вам выслали расчет задолженности