Задолженность по пени в ркц?

Как можно списать песню в размере 280000 рублей. Недавно приватизировала квартиру, стала собственником, выплатила долг основной, а пеня в 280000 висит. Есть сын скоро 7 лет, всю жизнь буду выплачивать

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте

Пеню в размере 280 000 рублей можно списать через суд, если заявить о пропуске трехлетнего срока исковой давности, либо попросить уменьшить пеню как явно несоразмерную либо в случае банкротства в рамках процедуры освобождения от долгов.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
МАРИНА СВЕШНИКОВА
Благодарю за ваш ценный вклад в решение моего вопроса! Пусть ваша работа всегда будет востребованной и уважаемой.

Отвечает юрист

Здравствуйте, вам нужно написать официальное обращение в ркц. Сколько был размер основного долга? Шансы есть, но нужно детально разбираться.

✅Круглосуточно. Пишите все уточнения и вопросы сразу мне в Telegram или WhatsApp — там я отвечаю мгновенно. Также помогу вам составить необходимые документы. Дмитрий Шемякин.
МАРИНА СВЕШНИКОВА
Дмитрий Игоревич, спасибо за вашу помощь и разъяснение!
МАРИНА СВЕШНИКОВА

Размер 300000 было возможно немного больше непомню. В ркц звонила говорят не списываем, но заявление напишу, если откажут пойду с ответом в суд тогда