Выделение доли в квартире?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, если собственник в квартире не прописан, выделяет 1/4 долю несовершеннолетнему ребенку (прописка по другому адресу), как это повлияет на платежи (ЕРКЦ). Как будет производиться расчёт?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, доля ребёнка сама по себе не увеличит платежи. В квитанции есть два вида: за содержание и ремонт — обычно считают по метрам и делят по долям собственников; за воду, свет, газ — чаще по счётчикам или по числу прописанных/живущих. Если ребёнок не прописан и не живёт, начисления “по людям” на него обычно не добавят, но доля в “по метрам” будет.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе

Отвечает юрист

Недостаточно информации. Но, следует учесть что второй родитель будет платить квартплату и за себя и за ребенка, независимо от места прописки ребенка.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.