Вопрос по выкупу и продаже каартиры?

Добрый день! Обрисую ситуацию, подскажите, сможете ли проконсультировать по поводу этих вопросов.
Я собственник 1/4 доли в квартире, остальные 3/4 у моего дяди, он банкрот, сейчас его имущество распродается. По жку так же имеется задолженность, лицевой счет у нас не разделен, на меня уже накладывали арест, приходилось платить по его задолженностям. Почему они не списываются по банкротству?
Хотела бы получить консультацию по выкупу долей на торгах, если я смогу выкупить его доли, что будет с долгом по ку, а так же интересно какие доп расходы я понесу занявшись выкупом и продажей квартиры. В квартире я никогда не жила, бабушка переписала квартиру на нас еще в детстве, там жили то она, то моя мама, сейчас моя сестра. Коммуналку то платят то нет, а долги все идут на меня. Помогите, что мне лучше делать.
Заранее спасибо за ответ.

Ким Галина Владимировна
Отвечает юрист
Вчера в 01:06

Почему они не списываются по банкротству? - А эти долги вообще заявлялись в банкротстве? Суд вправе списать долги только должника, но не ваши если таковые имеют место быть. Вам надо отменять/обжаловать судебный акт, на основе которого пристав накладывает арест. Здесь надо разбираться с банкротным делом в АС, с вашими арестами счета.

Заявится на торги вы можете как участник торгов, но не факт, что признают победителем+ есть определенные практические тонкости по банкротным торгам, подлежащие вниманию.Доп расходы у вас будут, безусловно. Тема с торгами объемная не говоря уже о продаже квартиры.

Помогите, что мне лучше делать - так что вы хотите в итого? У вас люфт между выкупом доли доли и продажей квартиры, ну или вашей доли, что предполагает абсолютно разный комплекс юридических действий и последствий.

Бесплатные, дешевые услуги неминуемо отражаются на результате, в конченом счете обходятся неоправданно дорого. Особенно это относится к сложным делам.© Связь по тел., WA, BiP.
Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Долг по коммунальным услугам не списывается в банкротстве дяди, поскольку Вы являетесь солидарным должником как сособственник. Арест на Ваши средства правомерен в части Вашей доли долга. При выкупе доли на торгах задолженность по коммунальным услугам за предыдущий период к новому собственнику не переходит, за исключением долга за капитальный ремонт. Имеется ли у дяди иное имущество, включенное в конкурсную массу, помимо доли в квартире?

✅В СЕТИ! ☎️ Нужна помощь?! - ПРЯМО СЕЙЧАС позвоните либо напишите мне: WA/TG (в профиле) - отвечаю сразу! При обращении в MAX - сохраните номер, иначе - не смогу ответить!
Довгань Денис Александрович
Отвечает юрист

Долги дяди списываются, но только те, что накопились до даты признания его банкротом. Поскольку счет общий, приставы видят единый долг. Чтобы его «разлепили», вам нужно подать в УК заявление на разделение лицевых счетов (можно через суд за прошлые периоды). Те долги, что копятся после старта процедуры банкротства, считаются «текущими». Они не списываются и должны оплачиваться в приоритетном порядке.

Готов оказать юридические услуги в любом виде (платно, низкие цены). Контакты (TG, MAX, WhatsApp), доступны в анкете, с уважением, юрист Довгань Д.А.
Чайковский Александр Васильевич
Отвечает юрист
Нужно понимание что у него с банкротством, и далее уже решать варианты с выкупом. Счёта можно разделить коммунальные.