Как заплатить минимальный штраф ?

Здравствуйте, самовольно вынесли батарею на балкон пришли работники ТЭЦ с проверкой и обнаружили нарушение составили акт сказали все исправить в 5 дневный срок, все сделали, какой может быть размер штрафа и из каких цифр он складывается? нам озвучили цифру штрафа в 10 кратном размере 139т.р из чего она сложилась? и на какие цифры опирались работники ТЭЦ.

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Сумма в 10-кратном размере рассчитывается исходя из стоимости несанкционированно потреблённого тепла за период нарушения. Работники ТЭЦ опираются на нормативы потребления тепловой энергии и тарифы, утверждённые региональным регулятором. Итоговая сумма 139 000 рублей - это расчётная величина неосновательного потребления, умноженная на коэффициент 10. Вам был предоставлен акт с подробным расчётом суммы штрафа?

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!
Андрей
Выражаю благодарность за вашу помощь, Георгий Владимирович! Пусть удача всегда будет на вашей стороне.

Отвечает юрист
Вероятно, в данном случае применим не только штраф (ответственность), но и оплата услуг с повышенным коэффициентом
Обращайтесь лично, разъясню детали. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.