Перерасчёт за некачественное оказание услуг?

Добрый день. Проживаем в фонде МинОбороны. У МО заключен договор на управление домом с УК ( МО является кворумом), в договоре прописано, что начисление СОИ производится по показаниям ОДПУ. Ук, мало того что, некачественно оказывает услуги по содержанию и ремонту, так еще и не раскрывает в платежных документах информацию об объёмах начислений и показания ОДПУ. В один момент, нам выставили неподъёмную сумму в 8, кому-то и 10 тысяч рублей на СОИ электроэнергии, нам конкретного срока УК не назвала, за какой период эта сумма возникла, то полгода, то 3 месяца. Как нам доказать нарушение со стороны УК для перерасчета? Акты некачественного оказания услуг не составлялись, т.к. для подписания их - у нас не назначен председатель дома, для голосования нужен кворум, а это МО.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Когда будете писать официальный запрос, исключите эти сокращения, это моветон.

Все эти сокращения высмеивали еще до Вас.

Ильф и Петров активно использовали аббревиатуры и сложносокращённые слова в своих произведениях

Однако среди реальных сокращений намеренно подбирались такие, которые звучали абсурдно или комично. Например:

«Быстроупак»;
«бронеподростки»;
«Главчай»;
«замначальника Умилиции»;
«уисполком», «уисполкомовский»;
«УОНО».
Особо выделяются громоздкие и нелепые конструкции, такие как:

«ФОРТИНБРАСА при УМСЛОПОГАСЕ» (фортинбрасовец, умслопогас);
«мастерская КРУЛТ»;
«школа ФЗУ КРУЛТ».

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.

Отвечает юрист

Направьте в УК письменный запрос о предоставлении показаний ОДПУ и расчёта начислений. При отказе - обратитесь в жилищную инспекцию и прокуратуру с жалобой на непрозрачность начислений. Имеется ли у Вас письменный договор управления на руках?

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!
Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Вам необходимо обратиться с коллективной жалобой в Госжилинспекцию для проведения проверки правильности начисления платы за коммунальные ресурсы на содержание общего имущества

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.