Добрый день. Проживаем в фонде МинОбороны. У МО заключен договор на управление домом с УК ( МО является кворумом), в договоре прописано, что начисление СОИ производится по показаниям ОДПУ. Ук, мало того что, некачественно оказывает услуги по содержанию и ремонту, так еще и не раскрывает в платежных документах информацию об объёмах начислений и показания ОДПУ. В один момент, нам выставили неподъёмную сумму в 8, кому-то и 10 тысяч рублей на СОИ электроэнергии, нам конкретного срока УК не назвала, за какой период эта сумма возникла, то полгода, то 3 месяца. Как нам доказать нарушение со стороны УК для перерасчета? Акты некачественного оказания услуг не составлялись, т.к. для подписания их - у нас не назначен председатель дома, для голосования нужен кворум, а это МО.
Когда будете писать официальный запрос, исключите эти сокращения, это моветон.
Все эти сокращения высмеивали еще до Вас.
Ильф и Петров активно использовали аббревиатуры и сложносокращённые слова в своих произведениях
Однако среди реальных сокращений намеренно подбирались такие, которые звучали абсурдно или комично. Например:
«Быстроупак»;
«бронеподростки»;
«Главчай»;
«замначальника Умилиции»;
«уисполком», «уисполкомовский»;
«УОНО».
Особо выделяются громоздкие и нелепые конструкции, такие как:
«ФОРТИНБРАСА при УМСЛОПОГАСЕ» (фортинбрасовец, умслопогас);
«мастерская КРУЛТ»;
«школа ФЗУ КРУЛТ».
Направьте в УК письменный запрос о предоставлении показаний ОДПУ и расчёта начислений. При отказе - обратитесь в жилищную инспекцию и прокуратуру с жалобой на непрозрачность начислений. Имеется ли у Вас письменный договор управления на руках?
Здравствуйте.
Вам необходимо обратиться с коллективной жалобой в Госжилинспекцию для проведения проверки правильности начисления платы за коммунальные ресурсы на содержание общего имущества