Общалась с парнем, послала его, после чего мне начали приходить угрозы. Молодой человек уверяет что имеет «связи» и «деньги» и что за расправу ему ничего не будет. Как быть и куда обратиться?
Здравствуйте. Не отвечайте ему и сохраняйте всё: скриншоты, голосовые, номера, ссылки. Если есть угрозы “убью/побью/найду” — идите в полицию и пишите заявление об угрозах и преследовании, приложите доказательства. Попросите выдать талон‑уведомление. Если полиция тянет — жалоба в прокуратуру. Параллельно включите двухфакторную защиту, предупредите близких и при опасности сразу звоните 112.
Здравствуйте
Вам необходимо незамедлительно обратиться с заявлением в полицию, приложив сохранённые доказательства (скриншоты, аудиозаписи), а в случае бездействия правоохранительных органов обжаловать их в прокуратуру
Идите в ближайшее отделение МВД и пишите заявление. Обязательно возьмите талон-уведомление о регистрации заявления. Наличие «связей» не освобождает полицию от обязанности принять и проверить обращение.