Что возможно сделать в данной ситуации?

Здравствуйте, получил по наследству квартиру, на тот момент был несовершеннолетним, прописан в другой квартире и в полученной квартире не проживал, учился в другом городе, в квартире жил мой родственник, который оказывается не платил за услуги ЖКУ, судебных извещений не получал, хотя везде указан фактический адрес проживания, сейчас началось исполнительное производство, я являюсь курсантов высшего военного учебного заведения и единственный мой заработок это получение стипендии в размере 23600, сколько будут списывать с меня по ИП, можно ли что-то с этим сделать ведь прожиточный минимум в Санкт-Петербурге около 20000, подскажите пожалуйста

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

По исполнительному производству удерживается до 50% дохода, однако по заявлению должника сумма удержания может быть снижена судом с учетом прожиточного минимума. Стипендия защищена частично.

Укажите, на каком основании возникла задолженность - как на собственника или как на проживающего?

Необходимо учитывать некоторые нюансы! А в постановке вопроса Вы упустили ключевые детали!

✅В СЕТИ! ☎️ Нужна помощь?! - ПРЯМО СЕЙЧАС позвоните либо напишите мне: WA/TG (в профиле) - отвечаю сразу! При обращении в MAX - сохраните номер, иначе - не смогу ответить!
Егор

Как собственника

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

С Вашей стипендии могут удерживать не более 50%, но при этом обязаны сохранить доход не ниже прожиточного минимума

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.