Объяснение о перерывах в трудовой деятельности?

Здравствуйте!
Дали список документов для конкурса в МВД (вольнонаемная должность). В списке есть объяснение, если были длительные перерывы в трудовой деятельности.
Не совсем понятно - это какой-то письменный документ, где надо указать, почему были длительные перерывы в трудовой деятельности? Или как? В отделе кадров ничего не сказали толком.

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Объяснение - это письменный документ в свободной форме, составленный лично Вами, с указанием причин перерывов в трудовой деятельности (уход за ребёнком, болезнь, иные обстоятельства). Документ подписывается лично.

Укажите, каков общий период перерывов в Вашей трудовой деятельности?

Необходимо учитывать некоторые нюансы! А в постановке вопроса Вы упустили ключевые детали!

✅В СЕТИ! ☎️ Нужна помощь?! - ПРЯМО СЕЙЧАС позвоните либо напишите мне: WA/TG (в профиле) - отвечаю сразу! При обращении в MAX - сохраните номер, иначе - не смогу ответить!
Шемякин Дмитрий Игоревич
Отвечает юрист

Здравствуйте, пришлите мне фото этого документа, нужно увидеть, что там конкретно написано

Если у вас возникли дополнительные вопросы, требуется помощь в составлении документов или вам необходима более подробная консультация, напишите мне в Telegram или WhatsApp.