Во время брака супруг написал дарственную на квартиру( квартира осталась в наследство от его матери) на свою супругу, они развелись , возможно ли вернуть квартиру .?
Здравствуйте.
Возможность возврата квартиры, перешедшей по дарению в собственность супруге, рассматривается в совокупности всех фактических обстоятельств, при которых было совершено дарение.
Отмена дарения одно из самых сложных споров, поэтому услуги не относятся к бесплатным.
Если нужна подробная платная консультация, правовая оценка ситуации и перспектив судебного разбирательства, обращайтесь.
Это же надо так мужику мозги засрать, что мало того, что живет, но и подарить надо.
Надо к юристу обращаться, перед совершением юридически значимых действий, а теперь, видимо, все, не одного основания ни указали.
Уже нет. только если признать договор дарения недействительным. Но для этого нужны веские основания.
Например какие веские основания?
Они перечислены в ст. 578 ГК РФ.