Добрый день. Подскажите пожалуйста как по закону осуществляется смена статуса дороги в г. Москва. Например был внутриквартальным проезд, а стала дорога. Какой порядок смены статуса? Могут ли жители повлиять на решение смены статуса дороги ?
это нужно проверять по кадастровой карте, выпискам из ЕГРН (в том числе их истории), ПЗЗ (правилам землепользования и застройки) и
ПМТ и ППТ (проектам планировки и проектам межевания территорий).
уточните в управлении Архитектуры и градостроительства г. Москвы
также (помимо выписок и сведений ЕГРН) можете заказать и получить сведения из ИСОГД
Добрый день. Такое решение принимает местное самоуправление. Вы можете обратиться с заявлением. А если уже вынесено Постановление/распоряжение о смене статуса дороги, и вы с этим не согласны, можете оспорить в суде.