Фонд капитального ремонта?

Екатерина

Здравствуйте. Мою квартиру в 2018 залило после якобы капитально ремонта. Я в 2018 г сделала независимую экспертизу. Несколько раз подавала в суд на фонд капитального ремонта и несколько раз мне иск возвращали. 30.05.2023 года наконец-то состоялось заседани суда, где юрист фонда капитального ремонта предоставил отзыв на мой иск. В отзыре они ссылаются на истечение срока исковой давности и суд мне вообще отказал в моих требованиях. Могу ли я подать апелляцию и чем могу аргументировать пропуск времени иска?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Пропуск срока должен быть заявлен в суде 1 инстанции.

Апелляцию вы подать сможете - ваше право, но откажут.

Смотря о чем и какой иск подавали. Можно подать иск с другими требованиями, но уже составленный грамотно.

Повторно по тем же основаниям, предмету закон запрещает подавать иски.

Примеряя роль сам себе юрист вы рискуете получить соответствующий результат, т е никакой.

Боголюбов Александр Алексеевич
Отвечает юрист

Срок иск. давности суд мог бы Вам восстановить только по уважительной причине, например болезнь, командировка и т.д. В данной ситуации нужно рассчитать срок правильно, с учетом того что Вы ранее несколько раз уже подавали иск в суд. Апелляционную жалобу конечно же имеете право подать

Локтионов Вадим Вадимович
Отвечает юрист
Здравствуйте, необходимо разобраться подробней по какой причине был пропущен срок исковой давности! Необходимо знакомиться с решением суда первой инстанции. Если есть желание побороться за свои права, напишите мне в личку.
Алаева Варвара Николаевна
Отвечает юрист
Здравствуйте, нужно ознакомиться с документами. Приходите в офис консультация бесплатно
Екатерина

Варвара Николаевна, большое спасибо, воспользуюсь вашим советом! Где находится ваш офис?

Матвеев Евгений Александрович
Отвечает юрист

Добрый день! можете позвонить мне и я Вам все объясню и помогу все сделать!

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"