Прокладка канализационной трубы по прилегающей к моему домовладению территории.?

На каком расстоянии от моего забора допустимо производить разрытие и прокладывать канализационную трубу? Прилегающая к моему домовладению территория облагорожена, высажены кустарники, проложены дорожки и подъезд к воротам во двор. Кто должен это все потом восстановить и как быть если не восстановят? Могу ли я вообще запретить прокладку канализации по прилегающей к дому территории?

Паршаков Александр Владимирович
Отвечает юрист

Здравствуйте, Сергей! По первому вопросу. Расстояние от забора соседей - минимум 3 м. По второму. Необходимо получить в Администрации ордер на проведение земляных работ, после завершения работ должен восстановить прилегающий участок в первоначальный вид.

Сергей

Александр Владимирович, могли уточнить некоторые моменты: Интересует расстояние до моего забора по прилегающей муниципальной территории.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос